Женщины спасут мир? Да, если пойдут за мужчинами

Возможно тема статьи покажется кому-то жесткой, категоричной, а возможно жестокой и уничижительной, или глупой, тем не менее этой задачи я не преследую. Я хочу написать всего лишь о том, что наблюдаю большое количество лет в своей практике и жизни как психолог, философ, исследователь, а также непосредственный участник жизни.

То, что я вижу сейчас вокруг себя, меня и радует, и огорчает одновременно. Я вижу миллионы женщин, стремящихся познать и изменить свою жизнь, себя, и такое же количество мужчин сидящих в окопах жизни, отстреливающихся и отбивающихся от идущих процессов перемен. Развивающихся женщин и разрушающихся мужчин, сразу говорю- не всех, а в большинстве своём.

Женщины перестали бояться остаться одни, разрушить свои семьи, пребывать в одиночестве не потому, что мужчины плохие, а потому, что формат семьи и её смысл исказился до неузнаваемости, и женщина первая, кто отказалась от пребывания в условной, искаженной семье. Но женщина не взяла это решение или знание из пустоты, она его приняла от мужчин, которые сохранили и всю жизнь развивали истинно мужское в себе- духовное начало, которое невозможно без душевного начала, без принятия в себе любви, женского, целостного восприятия себя как мужчины, отца, творца.

Ведь такой мужчина, это тот, кто одухотворил в себе мужское, плотное и грубое, примитивное и упрощенное, что не стали делать те, кто по номиналу признал себя мужиком только по физиологическому, половому признаку. Мужчина одухотворивший себя, взрастил своё мужское наравне с женским, стал носителем знаний о мужчине и женщине, их сакральном союзе, любви и сотворчестве став великодушным и при этом мужчиной в делах и поступках, в решении и твердыне, выборе своего пути, не побоявшись осуждения и насмешек от мужского сообщества, от трудностей, и приняв смиренно свой путь, как носителя и хранителя этих знаний в разных направлениях духовных и эзотерических учений. Вот за этими мужчинами пошли женщины.

Именно глядя на них, слушая и читая их, женщины поверили в то, что возможны другие отношения, где не используют и потребляют друг друга, где нет насилия и остервенелого самоутверждения за счёт слабого.

Но первыми их учителями стали именно те мужчины, кто как раз и готовил их выйти из морока и болота, создавая всё более тяжелые условия жизни, духовные учителя проводящие через очень сложные ситуации, где женщина должна была сама сделать выбор, погибать или вырастать, способна и достойна она жить иначе или нет.

По сути перед женщиной стал выбор в виде двух типов мужчин, одни из которых учителя уроков на низких вибрациях, другие на высоких. К высоким нельзя попасть не пройдя низкие, не усвоив уроки и не завершив обучение на этом уровне. Любая школа может быть окончена и те, кто окончил школу пошел в другое учебное заведение, которые уже работает и было основано духовными мужчинами. Эти жизни как на разных полюсах, этажах, мирах. Между ними нет ничего общего, кроме самой сути- обучение, развитие. 

Это не только духовники-наставники, гуру духовных течений и послушники религиозных школ, это те мужчины, которые обрели себя через свой духовный путь, первоначально пройдя путь героя. За ними и идут женщины, за союзом с ними, за тем сакральным смыслом, в котором заключен весь смысл нашей жизни- в любви, в служении друг другу, в сотворчестве, в единении разных начал.

Женщины спасут мир Да если пойдут за мужчинами

Именно эта форма союза манит и питает силами женщину, решившуюся на перемены в жизни, на свой путь героя, на встречу со своим мужчиной, с кем возможен союз как друзей, партнеров, любовников, мужа и жены, родителей для своих детей в чистоте, в гармонии, в понимании и принятии, единении на всех уровнях, при сохранении свободы своей природы и природы другого. Мужчина и женщина в таком союзе достигают своего максимального раскрытия и роста, предназначения, миссии  в равности и разности.

И если исходить из этой картины мира, что первыми были мужчины создавшие и сохранившие, развившие знания, многомерность и объемность, духовность мира, готовые ими делиться с теми, кто готов их принять, а за ними пошли женщины, готовые сами стать носителями и хранительницами знаний, и тогда возможно именно женщины сейчас меняют плотный мир провоцируя остальных к переменам духовного порядка. Сейчас уже есть достаточное количество пар соединившись в таком союзе, а идущие женщины провоцируют мир к еще большим переменам за счет своей смелости и нежелании возвращаться назад, в минус.

Я прошла этот путь от начала и еще не до конца, но всеми моими учителями были мужчины, за ними я шла и вниз и наверх, пока не вышла на тот уровень, где есть любовь, свобода, сотворчество и уважение к себе, к равным и разным, к союзу с высшим началом в нас, людях. А за мной идут остальные, и мужчины и женщины, но женщин больше)))



Просмотров: 425
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не думайте, что женщины зависят от мужчин больше, чем мужчины от женщин.
  • Что значит следствие для причины, или роль женщины в жизни мужчины.
  • Проблемы в отношениях мужчины и женщины: Кто виноват и что делать
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • О смысле природы отношений мужчины и женщины. Кто инициирует отношения?
  • Кто испытывает больше одиночества, мужчины или женщины?
  • Мир мужчины и мир женщины - две разных вселенных
  • Отношения мужчины и женщины с разницей в возрасте. Когда мужчина значительно старше женщины (10+)
  • Кто сексуально сильнее, мужчины или женщины?
  • Депрессия. Мужчины или женщины, кто чаще болеет?
  • Женщина – усилитель мужчины, а мужчина успокоитель – женщины
  • Почему женщины остаются с мужчинами, которые жестоко с ними обращаются?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Что делать, если мужчина не берет на себя ответственность за благополучие женщины?
  • Почему мужчины перестали быть мужчинами, а женщины женщинами. Психоаналитический взгляд.
  • Без мужчины - тоска! Каких мужчин хотят женщины?
  • 7ошибок, которые совершают мужчины при выборе женщины для серьезных отношений
  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Как мужчины и женщины мстят друг другу.
  • Женщины, вкладывайтесь в себя. Иначе мужчины не будут вкладываться в Вас
  • Мужчины ,которые ненавидят женщин, и женщины,которые их любят.
  • Мужчины, женщины, гендер, феминизм. Или чего хотят женщины?
  • Мужчины и женщины. Кто агрессивнее?
  • Что может погубить отношения мужчины и женщины.
  • Задача мужчины и женщины в мире противоположностей... Гармония женского и мужского начала
  • Две женщины в жизни одного мужчины
  • Когда мужчины и женщины готовы к семейной жизни?
  • Кто такой ПАПА в жизни женщины?
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Что значит - ПРИНЯТЬ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ? (рассуждения молодой женщины)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь