Может быть, действительно, поменять «походку»?!


Нет, это не шутка. Многое может поменяться в жизни, если начать что-то менять в себе самом. Измени стиль одежды, и ты уже по-другому будешь восприниматься окружающими. Поменяй отношение к людям и отношение к тебе тоже изменится. 
А это уже новые связи, новые встречи, и вот уже в вашей Судьбе начались изменения. И эти малые изменения приведут вас к другому результату и другой Жизни. А новые привычки станут для вас Бессознательной компетенцией.

«Посеешь случай – пожнешь привычку. Посеешь привычку – пожнешь характер. Посеешь характер – пожнешь Судьбу» – гласит пословица.

Но вы должны приготовиться к следующему на время коррекции:

1. Дисциплине: работать независимо от настроения. Дисциплина должна быть не только на работе, но и в собственной жизни. Неплохо в этом помогает ведение дневника.

2. Сосредоточенности: на момент коррекции делайте то, что вынуждены делать. Остальное время займитесь собой.

3. Терпение. Нетерпеливость – одна из главных черт невротической личности. Не надейтесь на быстрый эффект, то, что приобреталось годами, за 10 минут не изменится. Кто понимает, что эффект наступит не сразу, тот терпеливо добивается результата.

4. Заинтересованность. К сожалению, невротики не хотят меняться, а хотят остаться теми же, но в тоже время не иметь надоевших симптомов. Они не видят смысла в обучении расслаблению, приобретению новых взглядов, тренировке воли. Ищут таблетку от «Горя» и таблетку для «Счастья».

5. Смирение: приводит к объективности и освобождает от иллюзий. Смирение заставляет нас рассчитывать только на собственные силы, постоянно увеличивая их.

6. Вера. Это не вера религиозная, уводящая от действий. Для меня ВЕРА – это вера в людей, в себя, в науку. В любви это отсутствие ревности, в делах – отсутствие подозрительности. Вера должна быть основана на знаниях закономерностей нашего мира. Без этой веры у человека не будет отваги, он не будет разумно рисковать, не сможет принимать решения, ибо не готов нести ответственность за них. Тренировка веры и отваги начинается с мелочей. Первый шаг – это заметить, когда вера была утрачена, когда ты изменил себе.

7. Активность. Это не просто что-то делать, а иметь внутреннюю мобильность. Это Ваше созидательное и творческое использование своих сил и потенциалов. Вы сознательно должны находиться в состоянии активного интереса к самому себе.

8. Честность. Когда вы что-то начали изменять в себе, то нужно точно определить, с чем вы не хотите мириться и что требуется изменить. Не замазывать действительность, а называть вещи своими именами, особенно по отношению к своим личностным характеристикам. Не бояться принимать решения и позволять сердиться на себя, ругать себя за слабость.

9. Методичность. Это умение двигаться вперед шаг за шагом, переступая со ступени на ступень, тщательно фиксируя успехи и промахи, исправляя ошибки и недочеты.

У каждого есть личная история человека – это его воспоминание о прошлых переживаниях, точнее о чувственном, эмоциональном отношении к тому, что уже свершилось. Для большинства людей личностная история является набором негативных эмоций и воспоминаний, которые приводят к ряду проблем в настоящий момент. 
И чем больше мы живем негативными прошлыми воспоминаниями, тем больше возможностей, что они произойдут и в настоящем. А человек при этом полностью забывает, что, прежде всего, он сам создал эту негативную реальность и живет в ней. 
И вы живете с ощущением, что какие-то тормоза препятствуют довести дело до конца, найти правильное решение в острой ситуации, противостоять чужому давлению. 
Запрограммированные как хронические неудачники, как рабы обстоятельств, установлений, стереотипов и чужих манипуляций, люди оказываются неспособными к преодолению самых обычных препятствий, к противостоянию чужой воле, к отстаиванию своих интересов. 
Этот строй установлений и мешает нам изменить походку, поскольку возник он в подсознании Надсмотрщик – система запретов, общественных и религиозных норм и стереотипов. 
Так Прошлое пожирает наше Будущее!

Знайте, что с помощью психотехник можно изменить эти прошлые оценочные переживания, и тогда Ваш прошлый негативный опыт будет изменен! А так как человеку свойственна стереотипность в поведении, то, по всей вероятности, можно ожидать, что повторение прошлого сценария, в новом поведении, уже не состоится. В этом и заключается ресурс повышения личностной эффективности – Внутренняя Свобода. 
И этот ресурс огромен.

Антон Павлович Чехов призывал в свое время: «По капле выдавливайте из себя раба!», 
но еще раньше Заратустра говорил: «Все, что наполовину, губит целое». 

Так вот мы с вами не будем, каплями выдавливать Надсмотрщика, а резко избавимся от него или вам не стоит заниматься этим совсем. 
И тогда приобретем Уверенность. 
Эта уверенность появится у Вас в процессе освобождения Вашей личности от ограничений "сверх-Я", от контроля Надсмотрщика. Эта уверенность будет складываться постепенно в ходе освоения материала наших занятий. 
Эта уверенность есть главный продукт актуализации Вашей личности.
Вы должны превзойти самого себя, встать над собой нынешним, обрести ощущение высшего человека. Но для этого еще предстоит трудный и серьезный путь - путь к успешному человеку.

Любому человеку свойственно оправдывать каждый свой поступок. Чтобы мы не делали, мы нуждаемся в каком-то объяснении своих действий, нравятся нам эти действия или нет. Точно так же существуют свои оправдания наших настроений, убеждений, подходов или самооценки.

Интерпретации, или оправдания, по существу, определяют собой качество нашей жизни. В самом деле, нас постоянно как бы направляет некий внутренний Интерпретатор. Так почему же этот Интерпретатор должен ломать нам жизнь? 
А может долой этого Советчика?

Приобретем собственную – Идентичность!
Но, прежде чем говорить о способах изменения этого внутреннего Интерпретатора, затронем некоторые, имеющие к нему отношение, важные принципы.
Правильно поставленные цели имеют удивительную способность сбываться как бы сами собой, и мы научимся правильно ставить эти цели.
Но если Вы боитесь, лишний раз потерпеть неудачу или принять на себя дополнительную ответственность, удача вряд ли улыбнется Вам.

Хорошенько запомните это и чаще говорите сами себе: 
«Если кто-то смог, то и я смогу».

И вот мы вырвались на магистраль нашего изменения. Для этого выпишете для себя, какие вехи и задачи были определены в моем вступительном слове. 
И я говорю Вам, что теперь поздно отступать, вы уже начали меняться: 
«Нам не даётся Крест не по силам».


Просмотров: 539
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Случайные связи – это миф! Вот что происходит во время близости
  • «Мужчина ведет себя с женщиной так, как она ему это позволяет». И вы верите в это?
  • «Каждый день удивляешься тому, что самые достойные из людей – одиноки…»
  • Знаете ли вы, что боль – это средство, которое мы можем использовать для собственного развития?
  • «Любовь – это встречать в аэропорту»
  • «Настоящее зло в старости – это не слабость тела, а безразличие души…»
  • Кейти Байрон: «Все, что вы думаете о других людях —это вы сами»
  • «Магазин мужей» – притча о том, как девушки выбирают себе спутника жизни
  • Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»
  • Это будет последний раз, когда я подумаю о возможности «нас»
  • Это будет последний раз, когда я подумаю о возможности «нас»
  • Быть умной женщиной – это хорошо. Но лучше – быть мудрой!
  • Далай-лама: «Единственное предназначение человека – быть счастливым»
  • Михаил Лабковский: мы теряем силы, когда говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»
  • Мы – то, что мы думаем: Почему так ВАЖНО заняться своими мыслями
  • Прилагать усилия – это больше, чем просто писать сообщения
  • Признаки того, что вы для него «вторая» женщина
  • То, что вам кажется – вам не кажется. Так и есть.
  • 15 «подслушанных» историй о том, что каждый рано или поздно находит свое счастье
  • Когда женщина скажет себе правду – тогда узнает, какое лекарство для нее необходимо
  • Как определить, «мужской» у вас мозг или «женский»
  • Для тех, кто считает, что "уже поздно"
  • Если любовь «жмет», значит это не ваш размер
  • Любовь – это не только забота
  • Гормоны счастья – как сделать так, чтобы их было больше?
  • 3 самые значимые слова в жизни женщины, и это не «я люблю тебя»
  • Правильное ожидание – это ключ к воплощению желаний
  • ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ТЕБЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЫ ПОЛУЧИШЬ ЭТО
  • Ричард Бах: Чтобы привлечь что-то в свою жизнь, представь, что оно там уже есть
  • Ричард Бах: Чтобы привлечь что-то в свою жизнь, представь, что оно там уже есть



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь