Поиск отношений на сайтах знакомств. Суровая реальность Интернет знакомств

Поиск отношений на сайтах знакомств. Часть 1 — ожидания

Поиск отношений на сайтах знакомств Суровая реальность Интернет знакомств

Сайты знакомств - это один из ресурсов для поиска партнёра по отношениям.

Между ожиданиями и реальностью при таком поиске людей для отношений лежит не просто пропасть, а самая настоящая Марианская впадина.  

И основная причина в том, что вовсе не желание дарить своё душевное тепло любимому человеку движет большинством пользователей сайтов знакомств, а потребность в отношениях, или чаще даже просто иллюзии наличия этих отношений.

Жажда встречаться с кем-то заставляет влюбляться в нарисованный в воображении образ партнера по переписке, но обо всём по порядку.

Начнём с рисования картины ожиданий.

О! Это песня с множеством железобетонных пунктов-требований! Когда эти требования сочиняются, они кажутся их автору вполне адекватными и имеющими право на жизнь.

«Разве это плохо – точно знать, какого именно человека хочешь для отношений?» - рассуждают люди. При такой постановке вопроса - плохо, и, когда мы перейдём к описанию реальности, Вы поймёте, почему.

А сейчас я приведу Вам примеры часто встречающихся нелепых требований к мужчинам, которые я почерпнула из текста вопросов, которые люди задают психологам на психологических ресурсах - таких, как сайт «Все психологи». А значит, это не формальные вещи, которые пишут в анкете женщины на сайтах знакомств, а вполне себе осознанные критерии отбора мужчин.

  1. «Пешеходы идут мимо», имеется в виду, что наличие автомобиля у кандидата для того, чтобы девушка сочла возможным познакомиться, обязательно. У меня такой вопрос к тем, кто такие требования выдвигает: неужели лишь наличие автомобиля делает мужчину мужчиной?
  2. Мужчина непременно должен быть определённого знака Зодиака. Возможно, когда-нибудь у меня дойдут руки написать о том, что такое на самом деле астрология, но сейчас просто кратко поясню — это примерно то же, что отбирать только блондинов, потому что они умнее брюнетов, или наоборот.
  3. Претендент на отношения должен быть альфа-самцом. Это обобщенное название для таких требований, которые стоят за словами: он должен быть харизматичным, амбициозным, иметь характер и тому подобное. А что, если мужчина, допустим, скромный - он от этого что, становится менее мужественным?

Теперь аналогичный список сильной половины человечества. 
Мужчины менее склонны писать о таких личных вещах (и поэтому здесь за попадание в статистическое большинство точно не поручусь), но, равноправия ради, отмечу тройку критериев, которые я вычитала в вопросах мужчин.

  • Девушка обязательно должна быть намного моложе мужчины. Ну, что тут скажешь — сразу видно, что тараканы сидят в голове у мужчины плотненьким рядочком.
  • Отсутствие детей, и при этом женщина должна быть хозяйкой, феей домашнего очага и создателем комфортного жизненного пространства для мужчины. 
    Мне рисуется некий образ мужчины а-ля царь Иван Грозный, которому дети нужны, чтобы самоутвердиться за их счёт. Он будет гордиться ими и считать своим главным жизненным достижением… правда, только если всех не переубивает в порыве гнева… 
    А относительно феячества (это слово я придумала сама, сделав глагол из существительного «фея») у домашнего очага, так кто, как не женщина с ребенком имеет богатый опыт ведения быта?
  • Обязательно наличие у женщины желания самой выступать постоянным инициатором звонков, общения и встреч с мужчиной. Вкупе с первыми двумя вообще становится не понятно, точно ли любимую женщину ищет себе мужчина.

Итак, тем, кто садится за ноутбук в надежде отыскать человечка под свои требования и полон надежд, что сейчас-то он, наконец, найдёт не тех, кто «ни рыба, ни мясо», а лучшего из лучших, то есть того, кто будет соответствовать искусственно созданному шаблону человека...

Женщины ищут Мужчину с большой буквы, а последние такую же Женщину, и что из этого получается, мы обсудим уже не здесь, а во второй части этой статьи. 
Держитесь – дальше пойдет описание реальности и это будет намного круче ожиданий!

Поиск отношений на сайтах знакомств. Часть 2 — реальность


Начну с относительно позитивного варианта, когда у девушки (но аналогично бывает и в мужском варианте) появляется несколько ухажеров с сайта. От одного мужчины она получает одно, от второго - другое, от третьего - третье.

Но тогда все эти люди для неё лишь средство, а так быть не может, когда любишь человека. Ведь любимый человек – это самоцель, другими словами, его хочется делать счастливым просто ради того, чтобы ему стало хорошо от Ваших поступков. Если человек, с которым Вы хотите построить отношения, для Вас лишь средство, то не стоит их и начинать – это брак по расчету, который обречён на глубокие разочарования.

Так же верно и в обратную сторону: если Вас не любит мужчина, что проявляется в том, что он ставит условия и пытается манипулировать, то стоит серьёзно подумать, так ли сильны Ваши чувства к нему.

Мужчины, сидящие на сайтах знакомств, много пишут и много говорят. А если мужчина толкает умные длинные речи, то это верный признак того, что делает он в реальной жизни очень мало. И таких на сайте знакомств тьма.

Конечно, всяких людей, оказавшихся на обочине жизни и неадекватных, много и в обычной жизни, но в Интернете их концентрация в сотни раз выше. И раз уж Вас занесло на сайт знакомств, то помните две простые, но мудрые вещи:

  1. лучше один раз увидеть (не по Скайпу, а живьём!), чем сто раз услышать;
  2. судите о человеке не по словам, а по поступкам.

А что же ждёт в худшем случае? Если совсем не повезёт, то Вы наткнётесь на какого-нибудь алкоголика и впутаетесь в любовную зависимость.

Итак, главное понять, что знакомства на сайтах в Интернете – это верный способ познакомиться с очень бедным во всех смыслах этого слова человеком с множеством тараканов в голове.

Если же хотите встретить достойного Вас человека, то Вам не сюда – Вам в реал. Мужчины и женщины с большой буквы ждут Вас в различных видах увлечений, спорта, хобби и культурного досуга. Классика жанра для знакомств с состоявшимися, материально обеспеченными людьми: дайвинг, экстремальное вождение, скалодром.

Из первого вытекает и второй вывод, и он о том, что Вы можете предложить мужчине (или женщине). Если у Вас из всех увлечений только серфинг по просторам Интернета или игра в «танчики», то что Вы можете предложить мужчине? Все изменения в жизни стоит начинать с себя.

И ещё один вывод, на этот раз совсем заключительный.

Семья – это просто форма развития отношений между людьми. Тянуться к форме – значит подвергать себя впоследствии большим разочарованиям. Стремиться стоит к человеку, который для Вас ценен, важен, доро - в общем, любим. Уберите свои требования к партнёру по отношениям подальше, потому что именно недостатки делают человека тем, кто он есть.

А если привносить в свою активность в сети Интернет тех же тараканов, что есть у Вас в реале, то толку будет мало.

 



Просмотров: 650
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Есть ли смысл знакомиться на сайтах знакомств? Для тех, кто в поиске серьезных отношений.
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Как знакомиться в социальных сетях и на сайтах знакомств. Для тех, кто в поиске серьезных отношений.
  • Что стоит за проблемностью. Сайт знакомств: он фотограф. Если вам не 23, то проходите мимо…
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Какие фото подойдут для сайта знакомств? Для тех, кто в поиске серьезных отношений.
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Какие фотографии нужно добавлять женщине на сайт знакомств. Для тех, кто в поиске серьезных отношений.
  • Что написать мужчине при знакомстве в интернете. Для женщин, которые в поиске серьезных отношений.
  • Есть ли жизнь на сайтах знакомств или чего хотят мужчины?
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как правильно составить анкету на сайте знакомств? Для тех, кто в поиске серьезных отношений.
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что делать, если есть кто-то умнее (лучше, сильнее) Вас в выбранной теме?
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Хвастовство, что это для Вас?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Инструкция: что делать, если вы много раз пытались, но у вас не получилось
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Мужчина сначала вас «сливает», а потом уходит: это становится навязчивым кошмаром. Что делать?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь