Что мешает женщинам выйти замуж

  1. Что они не доросли до себя. Что имеется ввиду? Не доросли до себя в профессиональном, личностном плане – т.е. не раскрыли максимально все свои способности и задатки. Если бы доросли, то личная жизнь уже давно устроилась бы сама собой. Но под столом привольно помидору, а вот если вы береза, вам под столом будет очень тяжело, да и кипариса своего вы там не встретите. Выпрямитесь в свой полный рост, растите вверх, и там вы встретите таких же, как вы, берез и кипарисов. Ваш мужчина вас ждет! Но к вам он спускаться не будет!
  2. Суета по поводу замужества уродует вас, женщины! Чувство собственного достоинства важнее! Несите себя как подарок! Подумайте, кому же повезет встретить вас, и тогда вам повезет встретить кого-то! Многие знаменитости первый раз вышли замуж и родили после 35 -40 лет, и прекрасно себя чувствуют! Как говорил кто-то из древнегреческих мудрецов, «Не торопись в пути». Из более 6 млрд людей одного вы найдете! Главное – быть готовой для встречи.
  3. Женщины, перестаньте выходить замуж! Перестаньте смотреть на мужчин как на товар на лошадином аукционе! Как на потенциальных мужей! Общайтесь с ними просто как с людьми! Да, да, просто как с человеком, с приятелем, а не как с мужчиной. Не ставьте при общении цель выйти замуж. Снимите лассо! Оно всегда чувствуется и жутко пугает наших мужчин, и без того запуганных мамами: «Держись, сынок, от этих женщин подальше! Все они …., ничего хорошего ждать от них нельзя. Только мама тебя любит.» Ставьте цель узнать человека, интересно провести время, потренироваться в крайнем случае. Ведь нельзя заниматься всерьез таким несерьезным делом, как любовь. Переформулируйте, не «Я завоевываю мужчину», а «Я играю в игру «Завоевание мужчины». Проиграю – зато опыт приобрету. Как говорится в одном юмористическом стишке: «Тише, Танечка, не плачь, не Геннадий, так Семен».

Очень мудрая мысль, женщины: не Геннадий, так Семен! Известный психотерапевт Франкл говорил, что в любви везет 1 раз из 10-ти. Не получилось – 3 дня попереживали, можно даже поплакать, и делайте следующую попытку.

 

4. А можете ли вы любить? Этот вопрос предлагает задать известный европейский философ Эрих Фромм людям, которые жалуются на неудачи в любви. Они ему напоминают художника, который лежит целыми днями на диване, и отсутствие картин объясняет тем, что не встретил он пока того пейзажа, который по-настоящему вдохновил бы его на творчество. Так он и лежит, вместо того, чтобы научиться рисовать, и тогда ему откроется огромный богатый мир вдохновляющих пейзажей.

А что же такое любовь? Как полюбить себя? Фромм любовь определил как активную заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Т.е. все очень просто – растите, развивайте себя, заботьтесь о своем здоровье, станьте лучшей в своем деле, следуйте за своими интересами, и в какой-то момент вы так увлечетесь процессом жизни и любви к себе, что и не заметите, что по этому пути рядом с вами идет мужчина. Именно он, ему с вами по пути. Научитесь любить. На настоящую любовь нельзя не ответить.

  • Ну и, конечно, наше патриархальное воспитание мешает строить отношения: женщины считают, что их должны добиваться, забрасывать цветами, ухаживать. Опаздывают на свидания (уважающий себя мужчина вас ждать не будет), провоцируют ревность (что вообще глупость вопиющая), требуют подарки, цветочки, конфетки, в общем, гарнир. В итоге получают гнилой бифштекс – лохов, алкоголиков, бабников – а кто ж еще выдержит все эти ваши художества? Женщины, если мужчина стоящий, нужен вам этот гарнир – все эти цветочки, ухаживания? Нет, конечно. Да и ухаживать красиво могут только бабники – где-то же они этому научились.
  • Как себя ведут женщины с патриархальным воспитанием? Накрасятся, причешутся, и сидят на выданье, ждут. Опять же, тлетворное влияние сказок. Это в сказке спящая красавица проснулась через 100 лет от поцелуя прекрасного принца, такая же молодая и красивая. Но в жизни, к сожалению, когда женщины просыпаются, понимают, что и красота уже не та, и молодость прошла. Не спите, девушки! Проявляйте инициативу сами, если понравился мужчина. Проводились исследования, большинству мужчин нравится, когда инициатива исходит от женщины. Только делать это надо грамотно, чтобы не нарушить социально приемлемый стереотип о том, что мужчина – охотник, он должен добиться женщину. Но это отдельная тема.
  • Не там знакомятся. Женщины, нужно понимать, что в бары и рестораны мужчины идут искать девушку на ночь. И в интернете на сайтах знакомств благополучные мужчины не знакомятся. Представьте мужчину своей мечты – неужели он будет часами просиживать в интернете в поисках женщины, когда за ним очередь выстроилась из реальных претенденток? Мы же с вами помним печальную статистику, сколько на 10 девчонок ребят?... Печальная, но не для вас. Вам лично сколько нужно? Один? Так одного найти можно. А где же знакомиться? Выше я писала, что лучше сексуальную проблему специально не решать, тогда она решится сама. Увлечься интересным делом, и рядом с вами будут такие же увлеченные мужчины – только выбирай! Так вы и узнать лучше сможете друг друга, не влипните с болезнями и другими неприятностями. На почве общего дела и любовь может возникнуть, ведь любовь – это знание. А с первого взгляда – это страсть, влечение, которое к любви не имеет никакого отношения.
  • Продолжение следует

     

     



    Просмотров: 504
    Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




    Другие новости по теме:

  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Что делать, если мужчина не берет на себя ответственность за благополучие женщины?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Когда мужчина любит не вас, а Себя рядом с Вами
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Отношения мужчины и женщины с разницей в возрасте. Когда мужчина значительно старше женщины (10+)
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Как понять, исходя из того, как мужчина занимается с вами сексом - любит он вас или нет
  • Как понять, исходя из того, как мужчина занимается с вами сексом - любит он вас или нет – 2
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Мужчина общается с вами, только тогда, когда ему хочется
  • Женщины, что вы выбираете: жалость или все-таки любовь?
  • Если для женщины главное, чтобы рядом околачивался хоть какой-то мужчина
  • Как понять, что рядом с вами достойный мужчина: один простой способ
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Как донести мужчине, что с вами так обращаться нельзя
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Если мужчина говорит вам, что очень дорожит своей свободой…
  • Женщины, вкладывайтесь в себя. Иначе мужчины не будут вкладываться в Вас



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь