Психолог рассказал, почему многие женщины не могут выйти замуж

Автор статьи: Елена Шпундра

Где искать потенциального кандидата в мужья вроде понятно- те же сайты знакомств, онлайн и очные службы экспресс-свиданий, свахи, социальные сети – возможностей познакомиться миллион. Однако многие женщины продолжают жаловаться на то, что не могут найти себе пару. Знакомства или вовсе не завязываются или мужчина исчезает через пару-тройку встреч. И нужно начинать все сначала. Почему?

Разумеется, можно бесконечно критиковать все эти способы поиска женихов, дескать, все ищут только секс или легкие отношения без обязательств. Можно распространять критику шире – мужчины измельчали. Кстати, если главной причиной своих матримониальных неудач, вы называете качество мужчин, точнее их некачественность, то вот вам и главная причина вашего одиночества- мужчины чувствуют флюиды исходящие от женщины и если она постоянно транслирует нечто, что кратко звучит «ты дерьмо»- неудивительно что привлечь это месседж может только отъявленных мазохистов. Тех, для кого унижения привычная среда.

Действительно в интернете много всякого разного- секс-туристы, мошенники, да и просто больные люди там есть, однако я знаю немало примеров счастливых семей, чье знакомство состоялось именно в сети.

Так почему же одни женщины выходят замуж, а другим все не везет?

Как я уже сказала выше, одной из причин одиночества может быть глубокое внутреннее неприятие мужчины. Тогда разбираться с ним стоит в кабинете у психолога.

Другим «тяжелым» случаем есть глубокое и неосознаваемое желание замуж не выходить. Когда все вроде бы прекрасно - женщина мила, нежна, активна в поиске. Мужчин ищет и находит, но все отношения с ними распадаются на самых ранних этапах. И это происходит например в течении 10 лет. По моему глубокому убеждению, любые сильные желания осуществляются- кто хочет замуж, тот рано или поздно выходит, кто хочет карьеру -ее строит, кто хочет разбогатеть, тот богатеет. Если вы чего-то хотите, но оно не осуществляется в течении уже довольно длительного времени, причем объективных причин для этого нет- скорее всего, где-то глубоко, на бессознательном уровне, вы хотите совершенно другого. Почему происходит такая подмена желаний? Это тоже предмет работы с психологом. Скорее всего, у такой женщины есть стойкие стереотипы, навязанные обществом и семьей. Отказ от них воспринимается ею как угроза потери связи, контакта, принятия значимой для нее группой людей. Поэтому на словах и действиями она всячески демонстрирует старание сделать так, как они хотят. Но при этом, ее собственные желания оставаться одной никуда не исчезают. И находят такой вот выход в виде якобы препятствий, которые постоянно находятся на пути к не своей цели.

Проверить себя, не попадает ли ваш случай в эту категорию можно простым вопросом «я хочу замуж чтобы …?» Что именно принесет в вашу жизнь замужество? У тех кто, правда хочет замуж, есть четкая картинка, модель того, как именно брак изменит их жизнь. Если ответов на этот вопрос нет, или он звучит примерно «ну все же выходят», то, скорее всего, мы имеем дело с подменой цели и с этим разобраться нужно вместе с психологом.

Какие еще причины могут препятствовать замужеству?

Самые банальные. Я люблю смотреть разные реалити-шоу посвященные знакомствам, ту же программу «Давай поженимся», в ней очень хорошо видно какие жесты и поведение героинь отталкивают от них мужчину. Например, при знакомстве женщина резко выбрасывает руку для рукопожатия- это агрессивный жест, уместный в деловой среде. В личном знакомстве женская агрессия и напор отталкивают мужчину. Или при спуске по ступеням, когда рука мужчины инстинктивно тянется поддержать женщину, это же такой очень естественный мужской жест – позаботиться о женщине. Но женщина не замечает этой протянутой руки, она ее не принимает и сходит по ступеням так, как будто мужчины рядом нет.

Или, например, женщина все время лидирует в разговоре, она задает вопросы, одна говорит все время «я», «а вот я», «а у меня», мужчине во-первых не остается пространства, чтобы проявить активность, он становится таким пассивным отвечающим, во-вторых постоянная трансляция Я вызывает ощущение самодостаточности. Как может мужчина проникнуть в эту конструкцию? Он чувствует себя просто ненужным.

Так же у женщины могут быть какие-то нереальные требования к мужчине или в целом нереальный образ желаемого мужчины. Самый банальный пример «Хочу замуж за молодого, успешного бизнесмена», а соответствуешь ли ты такому мужчине, ведешь ли ты образ жизни, который позволяет с ним познакомиться? Если ты работаешь продавцом жетонов в метро то вряд ли, потому что эти бизнесмены ездят на авто и в метро вообще не спускаются.

Как же можно заметить все эти ошибки, мы ведь не видим себя со стороны? Можно попросить близких знакомых, даже мужей подруг об обратной связи, как они воспринимают тебя со стороны, ничего ли их не отталкивает в твоей жестикуляции или манере общения. Что касается реальности образа мужчины, то можно дома самостоятельно описать портрет «мой идеальный мужчина», потом прочитать его вслух и понять монтируется ли он с тобой и твоим образом жизни. Если нет, то, как можно сделать его более реальным?

Выйти замуж вполне осуществимая цель для женщины, которая действительно этого хочет. Не важно, сколько тебе лет, есть ли у тебя дети, бывшие мужья, где ты живешь и кем работаешь. Главное знать, что ты этого хочешь и что ты открыта для нового опыта и новых знакомств. Ты понимаешь, что не все они будут удачными или не все будут удачными быстро. Но в любом деле, дорогу всегда осилит идущий. Идите по пути своих желаний.

Автор: Елена Шпундра

ИСТОЧНИК: ЛИЗА



Просмотров: 611
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Выбор партнера. Как можно повернуть ситуацию с пользой для себя, или не все хотят замуж.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Чего хочет женщина, или все мужчины… Продолжение к статье говори, не молчи…
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Как быть счастливой в отношениях, если все мужчины - мерзавцы и нужно всегда искать кого-то лучше
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Все мужики – козлы, или почему все женщины одинаковые
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Женщины с Венеры, Мужчины с Марса или все мы «человеки».
  • Если хотите этого, как можно чаще, делайте вид, что ничего не происходит
  • Что первично- замуж или карьера? Или почему так много несчастных семей.
  • Что значит следствие для причины, или роль женщины в жизни мужчины.
  • Как выйти замуж, если он не хочет? Как родить ребенка, если он не готов? Как женить его на себе?
  • Выйду ли я замуж? Как выйти замуж? Как сделать так, чтобы он женился? Устранение одиночества по роду
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Что можно изменить в своей жизни в 40 лет? Все!
  • Как выйти замуж, или когда мужчины готовы жениться?
  • Что делать, если ты не такой как все?
  • Для тех, кто очень хочет замуж. Наслаждение одиночеством
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Все Мужчины - Рыцари или все мужики - сво..? Ко дню 8 марта выясним?
  • Все можно? Или - так надо?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь