Какая женщина понравится мужчине?

Какая женщина понравится мужчине

После темы круглого стола на психологическом портале «все психологи» под названием:  «кто такой настоящий мужчина», закономерно появилась тема: «кто такая настоящая женщина». И, как обычно, я делюсь и с читателями портала «би 17» своей публикацией для этого обсуждения.

Тема, какая должна быть настоящая женщина и как быть женственной очень популярна последние годы. Что же стоит за интересом к данному вопросу? Полагаю, что одним из подогревающих интерес к данной теме желаний является стремление понравиться достойному мужчине и создать с ним счастливую семью.

Что примечательно, те женщины, которые счастливы замужем данными темами не особо увлекаются. И, напротив, девушки, в силу ряда причин, личная жизнь которых не клеится, слетаются как мотыльки на огонь к публикациям по данной тематике. У многих из них есть сложности с чувствами собственной ценности и любовью к себе. А если женщина сама себя не ценит, то он совершенно закономерно она притягивает мужчин, которые относятся к ней примерно также как она к себе сама. В этой связи, сложности с построением отношений понятны и единственным выходом будет личностный рост и повышение любви к себе, чувства собственной ценности. Собственно, на этом можно было бы поставить точку, но не буду торопиться и предлагаю Вам совершить небольшой эксперимент и пойти дальше.

Допустим, человека волнует вопрос: какая женщина скорее понравится мужчине – успешная деловая или фея-хранительница домашнего очага? Одним из основных ответов на этот вопрос, пожалуй, будет то, что мужчины разные и, соответственно, женщины им тоже понравятся разные. На мой взгляд, каждая женщина ценна своей индивидуальностью. А проявляться она может по-разному. Любая представительница прекрасного пола на вскидку может выдать несколько вариантов того какой она бывает в зависимости от обстановки и людей.

Стоит ли для любимого мужчины стараться стать, женщиной его мечты, примеряя рядом для него роли тех женских образов, которые ему нравятся? Когда у женщины раз за разом возникают неудач в попытках построить отношения, то чаще всего наблюдаются две крайности.

  1. Утверждать, что до свадьбы женщина ничего не должна мужчине, и стараться менять свое поведение в угоду ему ей прямо таки противопоказано. Девизом этого умонастроения можно назвать лозунг «пусть любит меня такой, какая есть или проваливает».
  2. Стараться угодить выбранному мужчине и ни в коем случае не показывать ему себя настоящую. Женщина рано или поздно устанет от вечного притворства и однажды сквозь маску проявиться её истинное «Я». И она может быть прекрасным человеком, но поскольку мужчина выбирал себе для отношений, образ другой женщины он будет неприятно удивлен и мягко, говоря, разочарован.

Как видите, ни одна из крайностей не ведет к построению счастливых и гармоничных отношений.

А как же тогда быть? Если кратко – то просто любить и ценить себя и тогда и настоящая зрелая любовь сама Вас найдет. А выше указанные две крайности, – это попытки поймать любовь в свои сети, а она птица вольная и в никакие даже самые умелые ловушки не попадается. Ну, а если подробнее, то об этом читайте в той половине статьи, которая идет далее, ну, и, почти все мои статьи про отношения между мужчинами и женщинами, тоже, в общем-то об этом.

А Вы знаете, какую женщину Ваш любимый хотел бы видеть рядом с собой? Думаете, у него это выяснить не удастся и Ваш мужчина не расколется и отмашется извечным: «ты у меня самая лучшая»? Тогда, расскажу Вам маленькую хитрость, которая поможет узнать эту истину. Вы спросите любимого, не про женский идеал, а про мужской идеальный образ.

Например, можно спросить так: «Что-то мне последние дни всё какие-то не настоящие мужчины попадаются. Вот Ты совсем другое дело, Ты единственный мужчина, кто меня за последние дни по-настоящему восхищает! Вот, скажи мне, своё мужское мнение как ты считаешь, как мужчина должен себя вести по отношению к женщине?»

Мужчина обрисует Вам своё мужское поведение, а где есть мужское, там четко вырисовывается и женское поведение. И дальше Вам не составит труда дорисовать образ (или скорее несколько вариантов образов) женщины, которая идеально подошла бы как спутница жизни такого мужчины.



И вот тут начинается всё самое по-настоящему интересное, потому что может выясниться, что мужчине нравиться такой женский образ, который противоречит Вашему внутреннему чувству себя самой. Более, того, если дело обстоит именно так, то чем больше Вы будете открывать мужчине истинную себя, тем может слабеть к Вам его интерес. И, напротив, если Вы сумели избежать двух крайностей, о которых шла речь выше и выстраиваете, с мужчиной искренние доверительные отношения, будучи с ним самой с собой настоящей, то расхождений между идеалом любимого и Вами практически не будет.

Но вернемся, к негативному варианту, когда мужчина поражен разительным различием между тем образом какой он полюбил и той женщиной, которая скрывалась за ним. Мужчина просто шокирован и страшно разочарован.  Для полноты ужаса происходящего не хватает только описания того, что к моменту этого узнавания у них уже может быть семья, совместная ипотека, дети…

И, вот на этой немой сцене мы и вернемся к тому, с чего начинали эту статью: а именно с вопроса о том, что стоит за стремлением женщины узнать, что значит быть женственной, настоящей женщиной.  Дорогие мои читательницы, хочу, чтобы Вы помнили, что очень важно для создания семьи создавать ее не по расчету, не для того, чтобы решить через мужчину и семью свои проблемы.

Позиция превосходства – это далеко не лучшая позиция, чтобы быть счастливой и любимой мужчиной женщиной. А ведь именно на неё толкают советы, про то, что пусть меня мужчины стараются, а я и пальцем не пошевельну для него до свадьбы.  А какая же роль отводится ему после свадьбы? По крайней мере, роль приза, другими словами выйти замуж или отвоевать себе мужчину вот, что становится целью женщины. Но стоп, стоп, как это живой человек, мужчина может стать целью? Вот в этом и состоит подвох, который упускается рядом не стройных теорий про женственность.  

А как же стоит ставить себе цель касательно личной жизни? Всё просто – найти того свободного мужчину, которого Вам искренне захочется делать счастливым просто так, собственно, это и называется любовью и верно как в отношении мужчин и в отношении женщин.

И что тогда? А тогда –

1) Ваши отношения будут искренними, добрыми, любящими, а не отношениями по-расчёту;

2) Вы будет своего мужчину боготворить, уважать и, что особенно, ценно – видеть в нём – равного себе человека.

И вслед за Эрихом Фроммом, я полагаю, что настоящая зрелая любовь всегда бывает только взаимной. Применив эту аксиому к теме нашей статьи, мы получаем, что если Вы искренне любите мужчину, то образ той женщины, которая способна сделать его счастливым – будет точной копией Вас самой настоящей. В этой связи, сходство того какую женщину Ваш любимый мужчина хочет видеть рядом с собой и тем какая Вы истинная и есть показатель того насколько Ваша любовь зрелая. Если сходство очень отдаленное, то стоит задуматься над тем насколько Ваша любовь к этому мужчине вообще именно любовь, а не любовная зависимость.

 

                    

 

 
 Ссылка на круглый стол на портале "все психологи" о котором я писала в начале статьи: Настоящий мужчина - какой он?

 



Просмотров: 362
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что делает Настоящая женщина, чтобы рядом был Настоящий мужчина?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • За, что, женщина, может быть благодарна мужчине?!
  • 9 признаков того как тело и поведение говорит, что этот мужчина не Ваш
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Для той женщины, которая готова ...осознавать себя как Женщина...
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Если для женщины главное, чтобы рядом околачивался хоть какой-то мужчина
  • Что мотивирует полюбить себя такой какая есть и стать такой, какой хочу быть?
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Что самое худшее и что самое лучшее, что может дать мужчина в отношениях со своей женщиной
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Что делать, если мужчина не берет на себя ответственность за благополучие женщины?
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Мужчина, женщина, любовь, деньги: использование, ответственность или кто кому что должен?
  • Какая женщина будет нравиться почти любому мужчине: всего одна черта
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Если мужчина говорит вам, что очень дорожит своей свободой…
  • Что значит - ПРИНЯТЬ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ? (рассуждения молодой женщины)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь