Как вывести общение с мужчиной из сети в реальную жизнь?

Интернет во всех его проявлениях сделал общение между людьми настолько простым и доступным, что многие и вовсе не стремятся строить отношения, встречаясь друг с другом лично, вживую.

Так как же оттащить мужчину или парня от компьютера, планшета, смартфона или даже телефона, чтобы пообщаться с ним в реальной жизни?

Несмотря на обилие разного рода скайпов и вайберов, большинство из нас прекрасно чувствуют, что живое общение нельзя заменить суррогатом, когда смотришь на говорящую голову в мониторе или на экране планшета.

Итак, переходим, собственно, к вопросу.

 

Исходные данные

До решения любой задачи у нас есть исходные данные, которые нужно понимать и учитывать. В нашем случае я отмечу три принципиальных момента.

1. Чем дольше продолжается общение женщины с мужчиной по какому-либо каналу связи, тем больше он к нему привыкает и тем меньше хочет менять его без веских на то причин.

Как вывести общение с мужчиной из сети в реальную жизнь

Одна из фундаментальных особенностей психики человека — это нежелание подвергать свою жизнь переменам. В идеале никаким.

Эта особенность приводит к тому, что у человека достаточно легко формируются привычки, т.е. отработанные шаблоны поведения, которые он применяет абсолютно не задумываясь, отключая сознательный контроль.

Скажем, если у вас дома заканчивается молоко, вы одеваетесь и идете в тот магазин, к которому вы привыкли. Вы не задумываетесь:

- «А куда бы мне пойти?»
- «Молоко же есть и в других магазинах...»
- «А может новое место разведать?»

Нет. Вы просто идете туда, куда уже давно ходите по привычке и покупаете молоко там.

То же самое и с мужчиной, который привык общаться с женщиной вполне определенным способом (Skype, Viber, WhatsApp, VK, смс, телефонные звонки и т. п.).

2. Веская причина для перевода общения из онлайна в оффлайн — это сильно ограниченная возможность для общения с женщиной тем способом, к которому мужчина уже привык.



Мужчине нравится общаться именно так, а женщине так не нравится. Мужчину все устраивает в таком положении дел, а женщину — нет.

Получается, что каких-то веских причин для изменения формата общения мужчина не видит.

Возвращаясь к примеру с молоком. Ну не будете вы просто так ходить в другой магазин. Чтобы это произошло, что-то должно случиться, например:

- Молоко становится плохого качества;
- Сильно вырастает цена на него;
- Вам регулярно начинает хамить продавец;
- и т.п.

То же самое и здесь. У мужчины должна появиться веская причина, и самой действенной причиной в этом случае случае будет явное ограничение возможности общаться с женщиной. Однако здесь важно учесть следующий момент.

3. Данная причина становится веской только в случае, если у мужчины есть к женщине реальный долгосрочный интерес.

Вы же не пойдете в магазин за молоком, если молоко вам просто не нужно? И мужчина тоже. Он не будет переводить общение в реальную жизнь, если ему это не нужно, если без этого вполне можно обойтись.

Порядок. С исходными данными разобрались, теперь переходим к общей технологии.

 

Технология

Будем честны друг с другом, т.к. ни одна технология не работает на 100% даже если она подкреплена самым правильным внутренним наполнением со стороны человека. Мы не Боги, поэтому всегда будем оперировать такой категорией, как «вероятность».

Так вот, вероятность благоприятного исхода для женщины очень высока при соблюдении примерно такого алгоритма:

1. В общении с мужчиной стоит обмолвиться, что ей хотелось бы общаться именно вживую.



Если вживую вы сейчас вообще не общаетесь, то формулировку оставляем без изменений.

Если же хотя бы иногда вы общаетесь в реальной жизни, то добавьте слово «чаще»: «Мне хотелось бы чаще общаться с тобой именно вживую».

Думаю, излишне говорить, что делается это не с претензией, а скорее с внутренним энтузиазмом, слегка скрытым под чуть заметной грустью.

Осторожно: не переборщите ни с тем, ни с другим, иначе будете выглядеть либо как инициатор, как «хищница», завоевывающая свою «добычу», либо как «попрошайка», которая выклянчивает встречу со «своим единственным».

Ни то, ни другое не сослужит вам доброй службы.

Что должно читаться в ваших словах, так это то, что вы будете очень рады личному общению, однако мир вовсе не рухнет, если этого и не случится.

2. Женщине следует ненавязчиво сослаться на неполноценность общения по сети.

Если женщина считает общение через Интернет (а также по телефону и т.п.) неполноценным (и это правильно), она не просто может, но и должна спокойно и уверенно об этом сказать.

Без извиняющихся интонаций, без неловких хихиканий и отшучиваний. Женщина просто имеет право сказать о том, как она видит эту ситуацию, как она ее ощущает.

Здесь ее главный враг — это неумение дать себе право на открытое, честное выражение своего мнения и чувств. Это ошибка, которая приводит к тому, что другие люди делают так, как женщине не нравится, а она боится им об этом сказать.

Обратите внимание: выразить свое мнение лучше ненавязчиво, между прочим, однако оно должно быть твердым. Ваша уверенность и твердость мнения — это совсем не то же самое, что твердость и сухость в общении с мужчиной.

Твердость женской позиции подразумевает в том числе и то, что после озвучивания своего мнения она не вступает в дебаты и не отстаивает его, если мужчина пытается ее разубедить. Спорит тот, кто не уверен.

3. Женщине следует планомерно сокращать свою доступность для связи через Интернет.

Не «обрубать» общение, а плавно снижать его частоту. Разумеется, делать это нужно уже после того, как первые два пункта остались позади, иначе мужчина просто не поймет, что происходит и решит, что женщина утратила к нему интерес.

Для того, чтобы снизить риск неверной интерпретации мужчиной действий женщины, важно соблюдать следующий пункт.

4. Сохраняем и даже увеличиваем все положительные аспекты общения.

Мужчина оказался в не самой приятной для него ситуации. Судите сами:

- Сначала ему сказали, что хотят общаться с ним вживую;
- Потом озвучили идею, что дистанционное общение неполноценно;
- В довершение ко всему еще и реже стали с ним общаться.

Как минимум, это ситуация неопределенности, и чтобы облегчить участь мужчины, женщине следует позаботиться о том, чтобы с ее стороны каждый контакт был для мужчины желанным и ожидаемым.



Понятно, что для этого женщине стоит быть дружелюбной, радостной, улыбчивой и делиться с мужчиной своей энергией (пусть и по сети).

Иными словами, задача женщины — не «наказать» мужчину за то, что он не хочет видеться вживую, а дать ему почувствовать, как же здорово с ней общаться даже через Интернет (не говоря уже о живом общении).

Но! Это должно быть редко. Настолько редко, чтобы мужчина скучал и ждал очередного общения с женщиной. Разумеется, редко должны быть именно сеансы общения, а не дружелюбие, внутренняя радость и улыбчивость.

И, напоследок, еще один момент, который женщина должна уметь разрулить.

5. При возникновении вопросов по снижающейся частоте общения, женщина возвращается к пункту 1 и мягко напоминает то, что она уже озвучивала раньше.

Очевидно, мужчина испытывает дискомфорт от того, что общение становится более редким и задаст женщине вопрос, с чем это связано.

Попыток «пробить» защиту будет минимум несколько, поэтому каждый раз женщине следует отвечать примерно одно и то же: «Мне хотелось бы общаться с тобой именно вживую».

Всё, общая схема у вас есть. Какие-то детали нужно смотреть уже в личном общении, исходя из конкретной ситуации.

Такого подхода достаточно для того, чтобы заинтересованный мужчина поднял свою попу со стула и позвал женщину куда-нибудь, где они смогли бы усадить рядом уже две попы.



Финал

Все вышенаписанное имеет смысл, если женщина точно знает ответ на вопрос: «А для чего мне это?»

Одно дело, если ей хочется поскорее увидеть мужчину из-за своей нетерпеливости и склонности считать его уже чуть ли не мужем, и совсем другое, если ее настрой можно описать словами, вроде: «Возможно, он не безнадежен — надо дать ему возможность проявить себя…»

В первом случае шансы женщины стремятся к нулю, ведь мужчина не дурак и легко почувствует, что она возлагает на отношения с ним слишком много надежд, а он не готов к такой тяжелой ноше прямо сейчас.

Во втором же случае она выступает из позиции интереса: «Ну-как посмотрим, что он из себя представляет — как сможет меня порадовать?» И здесь уже есть вызов, который так необходим мужчине для решительных действий.

Каков взгляд мужчин на гражданский брак?

В чем причина отсутствия регистрации отношений?

C уважением, Д.О. Науменко,
Ваш проводник в мире отношений.



Просмотров: 476
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Почему ваш мужчина может продолжать мастурбировать и смотреть порно, даже если у него уже есть Вы
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что делать, если Вам мужчина звонит или пишет по ночам и настойчиво требует общения?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что самое худшее и что самое лучшее, что может дать мужчина в отношениях со своей женщиной
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • А что бы вы сказали, если бы мужчина признался, что ему стыдно?
  • Что делать, если близкий человек находится в депрессивном состоянии, и как с ним общаться?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Что нужно знать о себе женщине за 30, чтобы создать хорошие отношения с мужчиной?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь