Как женщины разрушают отношения со своими мужчинами.

Я слушаю клиента о том, как тяжело ему живется со своей женой, как он устал от всего, как хочется совершенно другой жизни, счастливой и гармоничной. А мне вот так и хочется ответить ему словами известными: «Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей…"


«Да!»,- чуть ли не кричит он. «Была совершенно другая! Мы живем 5 лет, она совершенно не умеет и не хочет готовить. Она ничем не интересуется, кроме интернета и шмоток. Детей у нас нет, как то не получалось. А теперь я думаю, может и к лучшему это все….Вы знаете, что она говорила перед свадьбой? «Я так люблю готовить, особенно печь». Никогда ничего подобного не было. Я, как мужчина, все свои обещания сдерживал и до сих пор сдерживаю. Я зарабатываю, обеспечиваю ее, потакаю всем ее капризам. Что я получаю взамен? Ни-че-го. Вечно недовольное лицо, хождение дома в линялой старой майке и таких же шортах. Работать она не хочет. Я ухожу на работу - она спит, прихожу- сидит в интернете. Это какая - то деградация полная. У нее машина стоит под окном, для того чтобы ездить раз в две недели на маникюр и педикюр. Все. Мне как - то не очень удобно перед своими родителями, друзьями. За все время, она не изъявила желания отметить какой либо семейный праздник, накрыть стол, что-то приготовить своими руками.

Я разговаривал, объяснял, просил – ну займись ты хоть чем нибудь. Ну, скажи, что тебе интересно, что ты хочешь, ведь тебе почти 30. В ответ- тишина. Я не хочу больше себя насиловать этими не)отношениями, не)любовью. Она мне стала неприятна и неинтересна. Мы вообще мужики, оказываемся в большей степени, жестоко обманутыми своими, когда то белыми и пушистыми невестами.»

Вот один из «криков души». А действительно, думала я. Девушки мечтают выйти замуж за щедрого, небедного, работящего и т.д. Почему, когда они это получают, не ценят? Просто делают глубокий выдох и успокаиваются. А зачем напрягаться то? Уже ясно давно, что редко какой мужчина с бухты барахты осмелится одним махом разорвать отношения, если только не накроет большая и светлая любовь на стороне, тем более, официальные и тем более, где прожито вместе достаточное количество лет. Это иллюзия, что мужчинам все так просто и легко. Это придумано женщинами, которые сами шли к тому, чтобы он, в конце – концов, ушел.

В отношениях буквально все зависит только от женщины. Женщина во веки веков ассоциируется у мужчины с уютом и теплом. Никто не говорит о том, чтобы стать кухаркой и посудомойкой, но вряд ли какой мужчина уйдет от нежной, ласковой женщины, которая создает уют и комфорт и одновременно, находит время на себя, свои интересы, развивается и совершенствуется, там, где ей интересно.

Что может предложить женщина, безвылазно сидящая дома у компьютера своему мужчине? Секс? Так, страстный секс с годами утихает и для серьезного союза этого недостаточно. Женщина это не только любовница, но и слушатель, советчик, помощник с которой можно посмеяться и поделиться своими чувствами, эмоциями, планами. Любой мужчина любит глазами. А здесь получается царевна –лягушка с точностью до наоборот. Была ухоженная, красивая – превратилась в заурядную, серую тетю, которая мозолит глаза в растянувшейся майке и старых шортах. Мышление далеко немудрой женщины: « И так сойдет. Я жена. Все стабильно. Никуда не денется».

Вот один из вариантов разрушения отношений. Потом, виноват, конечно же, мужчина, сволочь такая. Не оценил, предал и т.д. Это не единичный случай. Я много наблюдала таких ситуаций и просто у знакомых. Все заканчивается довольно таки печально для девушек и если они во время не поймут, что отношения, семья это работа, работа над собой, над отношениями, то та же учесть их будет постигать и во всех последующих отношениях.

Другой вариант, совершенно противоположный. Молодые люди, встречаются два года. Дело идет к свадьбе. Еще не жена, но претензий очень много. «Ты лгун, - говорит она своему любимому. Тебе веры нет и, никогда не будет». А все лишь из -за того, что он не захотел подробно делиться своей прошлой жизнью. Она не дает ему права говорить то, что он считает нужным. Она перепроверяет его каждый шаг, мобильный телефон подвергается каждодневной проверке, как и социальные сети. Когда мы проводили консультацию, раздался ему звонок. Он спокойно сказал: «Я у психолога». На что, потребовалось дать мне трубку, чтобы я подтвердила, что я психолог. В такой ситуации я еще, честное слово, не была.

С одной стороны, клиент, интересы которого я должна представлять, с другой, не совсем адекватное поведение совсем молодой девушки. «Ну, да, я психолог, - сказала я в трубку, на что услышала: « А, ну хорошо, общайтесь,»- довольным голосом ответила она.

Я то, пережила, столь неприятную ситуацию, но насколько девушке не понять, как она унижает не только своего молодого человека, но себя в первую очередь. Ведь подозрения, недоверие, проверки и допросы, говорят лишь о высокой неуверенности в себе, о низкой самооценке, о том, что все вокруг девушки, являются лучше, интереснее и притягательнее, нежели она сама. Уважающая себя женщина не станет включаться в бессмысленную конкуренцию с другими женщинами, пытаться удержать мужчину – это тоже не для нее. Это нужно осознать и стать мудрой. Трудно предугадать, что ждет эти отношения в будущем. Но, всегда у человека есть выбор, посмотрев на модель добрачных отношений, решить, хочешь ли ты так жить, и будешь ли при этом счастлив.

На самом деле, в отношениях с мужчиной нужна «золотая середина». С одной стороны не надо делать своего мужчину центром своей Вселенной. Нужно иметь свои интересы, желания и стремления. Многогранная и самодостаточная женщина всегда интереснее для мужчины, нежели, постоянно «кивающий болванчик», ничего из себя не представляющий. Со временем, ему станет неинтересно и скучно. Женщина всегда, в любом возрасте должна выглядеть притягательно и красиво, даже дома. Не имеется ввиду- тонна косметики и лучший наряд. Просто, посмотреть на себя в зеркало и представить, как смотрится ваш домашний облик.

С другой стороны, женская энергия очень сильная по своей сути. Мужчина получает заряд от нежности, ласки, улыбки, любви, заботы своей женщины и дает ей, то же самое. На этом и строятся счастливые и гармоничные отношения. Это и есть «золотая середина», любить и уважать себя, давать свою любовь своему мужчине.

Позвольте себе быть несовершенной, но любящей и мудрой. Позвольте тому, кто рядом, быть несовершенным, ничего не требуя, не ожидая. То, что отдаете, то и получаете.

 

Всем счастья!

Как женщины разрушают отношения со своими мужчинами

 

 



Просмотров: 457
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • От убеждения женщины, что она недостойна – в первую очередь пострадает её мужчина
  • Почему все так? За что мне это?
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Аноргазмия. Почему она не хочет секса? Что делать, чтобы получить оргазм? Доминантные женщины.
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Психологическая помощь. Что это и кому она нужна?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Как, ну как мне ему(ей, им) объяснить,чтобы он/ она/ они.....???



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь