Психология отношений мужчины и женщины 4

Психология отношений мужчины и женщины 4

Зачем мы идем в отношения? Для того, чтобы расти, и самый быстрый рост дают нам именно личные отношения. Все взаимодействия в нашем мире построены на энергообмене. Давайте посмотрим в корень проблемы, рассмотрим взаимодействие мужского и женского начала с этой точки зрения, тем более что с этой позиции легко разобраться во взаимоотношениях и выстроить их правильно.

Сегодня мало кто не знает о чакрах – энергетических центрах, энергетических вихрях, расположенных в тонком теле в точках нервных сплетений. Их много в теле человека, но обычно рассматривают работу семи самых крупных, расположенных вдоль позвоночного столба. Чакра – это согласующее устройство между внешней средой и телом человека.

Информации о системе чакр человека в интернете много, поэтому не будем останавливаться на этом подробно. В зависимости от способа вращения энергетического вихря по часовой стрелке или против нее, чакра принимает энергию из пространства или отдает ее.

Энергосистемы мужчины и женщины работают по-разному, но для счастливых взаимоотношений должны быть согласованы. Должны подходить друг к другу, как ключ подходит к замку. Пока мы этого не добьемся, до счастья нам далеко. Итак, как же работает энергообмен между мужским и женским.

Первая чакра у мужчин работает на отдачу, то есть против часовой стрелки. Проверить это легко с помощью маятника. Вспоминаем физику за пятый класс – правило буравчика. Против часовой стрелки - выкручивается энергия, то есть отдается, а по часовой стрелке - вкручивается, то есть принимается. Первая чакра у женщин, соответственно, принимает энергию.

Что происходит в жизни на этом уровне энергетики? Мужчина ухаживает за женщиной, вкладывая усилия, ресурсы, время. Воспользуемся метафорой: мужчина – крестьянин, женщина – земля, потому что женщина это поток восходящей энергии Земли, а мужчина нисходящий поток энергии Космоса.

Крестьянин ухаживает за своим участком земли, раскорчевывает, распахивает, засеивает, борется с сорняками, поливает и т.д. То есть, он вкладывает в свою женщину ресурс и ждет урожая. Если женщина отвечает ему взаимностью, то отношения поднимаются на вторую чакру, сексуальную.

Вторая чакра женщины отдает накопленную женскую энергию, а вторая чакра мужчины ее принимает. Вот зачем мужчина так стремятся к женщине, ему жизненно необходима эта энергия для своего дальнейшего развития, для того чтобы покорять материальный мир. Женщина накапливает энергию стихии Огня, Земли, Воды, Воздуха. Накапливает она ее, общаясь с миром природы, находясь в покое и удовольствии, состоянии счастья, а затем отдает ее мужчине. А мы обижаемся на мужчин, полагая, что им только одного от нас надо! На самом деле девочки, ему только это и надо, чтобы принести вам в один прекрасный день, то, что вы хотите: колечко, шубку, или ключи от авто.

Именно на этой энергии мужчина побеждает во всех своих битвах. Его поле деятельности социум и он каждый день идет на подвиг, и побеждает, благодаря энергии, которую для него собрала женщина. Она передает энергию мужчине, когда ухаживает за ним, любит и поддерживает его, верит в него, но максимально передача энергии происходит именно в сексе, когда женщина испытывает оргазм.

Вот почему мужчины очень нервничают, когда женщина оргазм имитирует. Он не получает энергии! Но чтобы женщина могла ее накопить, нужно сделать ее счастливой, а это задача мужчины. Чем больше счастлива ваша женщина, чем больше вы ей доставляете удовольствия, чем больше она находится в покое, тем больше энергии она сможет накопить и отдать ее мужчине, и тем проще ему будет добыть для нее «мамонта».

Когда мужчина получает энергию от женщины, то энергообмен поднимается на третью ступень, третью чакру.

Третья чакра - это энергия материального мира. Богатства и власти. Мужчина, получив женскую энергию, создает в социуме материальные блага и приносит их женщине. Здесь перед женщиной стоит задача: научиться правильно принимать, чтобы мужчина вдохновился делать для нее все больше и больше.

Задача мужчины – научиться давать. Здесь действует закон тонкого мира: чем больше мужчина отдает женщине, тем больше у него открывается возможностей развить свой бизнес и принести женщине еще больше материальных благ и получить от нее еще больше энергии любви, чтобы снова расширять свой бизнес.

Третья чакра женщины должна принимать энергию, но, к сожалению, реальность такова, что все больше и больше мужчин имеют энергетику по женскому принципу. Третья чакра у них принимающая, а женщине ничего не остается, как занять мужскую позицию, то есть содержать семью.

При таком раскладе энергетики в семье неизбежны, трения, недовольство, выяснение отношений и, как следствие мучительный разрыв. Но если женщина умеет правильно принимать, а мужчина давать, то отношения переходят на следующий уровень – на четвертую чакру.

Когда мужчина делает что-то для женщины, дарит подарки, просто приносит добытое, то женщина счастлива, она любит своего мужчину! Она поднимает отношения на уровень любви.

Внимание: здесь в энергетике женщины работает очень тонкий механизм, маленькая фабрика по трансформации энергии материального мира в энергию любви, а это уже энергия духовного мира. И отдает она гораздо больше, чем дает ей мужчина. Он снова материализует эту энергию, а женщина снова превращает ее в любовь. Пара очень быстро обрастает материальными благами. У мужчины такого механизма нет, у него свои задачи, в материальном мире, а женская миссия создавать Любовь и транслировать ее в Мир.

Четвертая, сердечная чакра женщины отдает энергию, а мужчина ее принимает в свою сердечную чакру. Женщина любит мужчину, отдает ему свою любовь! Мужчина, чувствует ее любовь и вдохновляется уже на высокое творчество. Создает произведения искусства и посвящает его Женщине. То есть, он поднимает отношения на пятую чакру. Пятый уровень.

Это уже уровень высоких отношений.

Пятая чакра мужчины отдает энергию, а женщина принимает ее и поднимает на шестой уровень. Она направляет и ведет мужчину в его творчестве. Она его Муза. Мужчина создает произведения искусства и посвящает его женщине. Почему мы говорим, что женщина шея, а мужчина голова? Потому, что у женщины больше ума, а мужчины больше разума. Женщина знает, что нужно сделать, а мужчина знает как это можно сделать. Мужчина использует, в основном, только логику, а женщина использует оба полушария мозга, поэтому и ума у нее больше.

Дальше, через шестую чакру мужчина напрямую связан с Богом, он получает жизненные программы и передает их женщине. Женщина же связана с Богом через мужчину, поэтому по иерархии счастья женщина стоит за мужем. Мужчина проводник между Богом и женщиной. А женщина творит мир руками мужчины, потому что женщина существо земное, а мужчина, пришелец, носитель Духа. Если у вас нет мужчины, не отчаивайтесь, вы пока под прямым патронажем Бога.

Эту притчу я уже размещала в одной из статей, но без нее статья будет не полной.

«Говорят, что когда Бог создал Землю, то первой он создал женщину и сказал: «Женщина, иди и твори!» И женщина пошла. Но через некоторое время вернулась и говорит:

-Господи, всё хорошо, но есть масса трудных, грязных, монотонных и тяжелых работ. Не мог бы ты что-нибудь придумать?

На что бог ответил:

-Я могу создать для тебя мужчину, но тебе придется  его вдохновлять и направлять, поддерживать и многое ему прощать.

- Не проблема,- ответила женщина.

- Проблема есть, ответил Бог. – Между нами девочками говоря, придется сказать ему, что он был первым».

Эта маленькая притча дает полный расклад взаимоотношений мужчины и женщины. Иногда слушательницы женских тренингов спрашивают: «Когда же наступит матриархат?». 

« Никогда…Потому, что он никогда не кончался!»

Удачи Вам и Любви!

 



Просмотров: 543
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Женщина – усилитель мужчины, а мужчина успокоитель – женщины
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Записки психолога. Cильный мужчина, слабая женщина. Слабый мужчина, сильная женщина
  • Когда мужчина бьет женщину? И что чувствует женщина, когда ее бьет мужчина?
  • Когда мужчина бьет женщину? И что чувствует женщина, когда ее бьет мужчина?
  • Мужчина бросил, сказав, что женщина слишком хороша для него. WTF?!!
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Что делает Настоящая женщина, чтобы рядом был Настоящий мужчина?
  • Почему мужчина зависим от женщины? (Каким образом женщина контейнирует мужчину).
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Мужчина готов стать спонсором. Что за женщина его интересует? Чисто мужской взгляд
  • Не думайте, что женщины зависят от мужчин больше, чем мужчины от женщин.
  • Мужчина, женщина, любовь, деньги: использование, ответственность или кто кому что должен?
  • Мужчина и женщина: кто кого выбирает на самом деле? (глазами женщины)
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Женщина зарабатывает больше мужчины
  • Если женщина "тормозит" движение мужчины вперед, то мужчина решает эту проблему по-своему.
  • Как понять, что говорит мужчина/ женщина. Действительно ли мы разные?
  • Зачем семья? Что должен мужчина и что женщина
  • Женские истерики. Кто виноват: Мужчина или Женщина и что делать?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь