Если внимание на нем залипло.

Автор статьи: Ольга Наумова

Работая с женщинами с любовными зависимостями, я заметила одну закономерность: все они считают, что мужчине нужно уделять много внимания, ласки и заботы, создавать некие парниковые условия для развития, роста любви. Они полагают, что мужчины такие же как и мы, привязываются к объекту, повышающую их самооценку, но это не работает, почему, я написала об этом в бесплатном отчете.

Женщина не будет интересна мужчине, пока фокус ее внимания направлен на него. Любовная зависимость возникает тогда, когда оно вообще залипло на нем и для мужика это страшный ад на самом деле и он подсознательно старается отдалиться от вас и выстроить барьеры. В моменты, когда чувствует, ему кажется, вы ослабили хватку он появляется, в надежде, что все позади, но при встрече он опять видит ваш липкий взгляд и опять уходит тину..

Если внимание на нем залипло

Многие из вас даже в сессии сопротивляются, боятся отвести взгляд в сторону, боясь,  что он решит, что не нужен и оставит вас!  Все эти страхи продиктованы непониманием того, как формируются глубокие чувства у мужчины.

Когда женщина занята своими делами, метафорически, вокруг нее все начинает крутиться и кружиться, создается некая вакуумная воронка, в которую засасывает и друзей и прочих людей и мужчин в том числе. Пока вы кружитесь - вы интересны миру, вы ресурс, который создает некий продукт, потому являетесь ценностью. Если вы отказываетесь от своей цели, вас засасывает в его воронку и волей-неволей вы начинаете служить его целям, подпитывать его энергетически, причем вы сами, ваши интересы его целью не являетесь, вас вообще в расчет никто не берет, просто пользуются вашей энергией и все.

Здоровая ситуация, когда вы подключаете мужчину к служению  вашим целям, тогда выиграют все. Если служите вы его целям, выигрывает он один.

Если вы оба идете параллельно каждый к своей цели это тоже хорошо, тогда вас не будет напрягать ситуация, что мужчина занят, вы будете его понимать и принимать такое положение вещей и редкость встреч не будут вас напрягать,  и они будут более насыщенные и эмоциональные.

Бывают случаи, когда мужчина полностью примкнул к целям женщины, потеряв себя, свои цели, тогда он рискует быть не любимым и жена от скуки заведет себе любовника.

Во всем должен быть баланс.

Как только вы концентрируетесь на мужчине и на реакции людей, все, пиши пропало, воронка рассеивается и вы теряете свою ценность. Артисты и любые другие люди, которые выступают на сцене первое время борются со своими страхами, они смотрят в зал, вглядываются в лица и в реакции людей и поэтому их страх сковывает и они не могут говорить и петь, вообще боятся выйти на сцену. Все профессионалы концентрируют свое внимание на себе, на голосе,на своем продукте и тогда это получается красиво.

В свое время я тоже долго боялась выйти к людям со своей книгой, она пролежала у меня на столе 2 года, из-за того , что я постоянно думала о том, как на нее отреагируют окружающие, я пытала своих подруг, которым я давала ее читать и вздрагивала от каждого их слова, потому что была важна их реакция, их одобрение. И это бы продолжалось до сих пор, если бы я не поняла одну тонкую вещь: моя ценность это как восклицательный знак, должно быть вот так и точка, и тогда тебе люди поверят, а если твое "выступление" это знак вопроса, обращенный к зрителю, то это будет вызывать у людей сомнения и опасения.

Так вот и женщина, обращенная к мужчине с заискивающим взглядом, ждущая одобрения и приглашения замуж, она как этот знак вопроса, вызывает у него сомнения и желание спрятаться от ответственности.. Он в себе-то не уверен, а тут еще она, со своей зависимой самооценкой и огромными надеждами, ему такая психологическая нагрузка не по силам и он держится в стороне.

Есть мужчины которые себе не доверяют и у них срабатывает "стадное" чувство, как только он видит, что на его женщину другие начинают обращать внимание и она это позволяет, он сразу, пока не поздно, заявляет о своих правах. Как только толпа разбежалась, он опять начинает сомневаться в себе, в своих чувствах, в вас. Поэтому женщине до самого замужества рекомендуется принимать ухаживания разных мужчин, иначе до свадьбы так и не дойдет дело.)



Так вот самая рабочая стратегия в любом деле - это позиция восклицательного знака. Люди идут за теми, кто знает куда идти и не оглядывается назад. Как только оглянитесь - потеряете их доверие.

Если при знакомстве с мужчиной вы начинаете спрашивать его вслух или на тонком плане молча: достаточно ли вы красива, умна, хороша для него,устраиваете ли вы его в сексуальном плане и тд мужчина сразу же начнет сомневаться в вас, ему нужна королева, а не сомневающееся в себе существо.

Поэтому у вас всегда должна быть цель по жизни,и она не должна быть связана с мужчиной! Если ваша основная цель выйти замуж-то,то это изначально провальный запрос. Чисто технически вы можете выйти замуж, но это будут не те отношения, о которых вы мечтали.

Когда ко мне приходят женщины, я слушаю их запросы и самого начала, начинаю их корректировать. Хочу, чтоб он меня любил, замуж взял и тд, это не работает,  я меняю запрос на: быть счастливой, независимо от мужчины, чувствовать себя свободной от этих отношений, найти себя, и чувствовать себя гармоничной личностью, вот такая постановка вопроса уже наполовину приближает у цели. Очень часто, прямо в сессии мужчины начинают обрывать телефоны клиенткам, они на тонком плане чувствуют, что вектор поменялся и у них это вызывает беспокойство)

У меня была одна интересная наглядная сессия.

Мы рассматривали запрос "кто рулит в отношениях". Женщина увидела огромный штурвал корабля, которым управлял мужчина и вел его в "никуда", в то время, как она хотела причалить к берегу. Было принято решение создать еще один корабль и встать за руль, что мы и сделали. Клиентка благополучно в одиночку добралась до берегов, это оказались Майами. Она увидела, что у нее там есть свой дом, и когда она в него вернулась, увидела, что тот мужчина с корабля уже там ждет ее.

Очень наглядная сессия о механизме того, как работает система отношений. 



1. Если вы выбираете себя, свой путь, свою дорогу, свои ценности, то вы получаете все! Если вы выбираете мужчину - вы теряете все!

2. Не концентрируйте свое внимание на мужчине, как бы он этого не хотел, не плакал, не умолял, не притворялся сердечником или суицидником, вы проиграете оба! Если он начинает ныть, что вы его не любите, поэтому он от вас уходит, это блеф чистой воды, не сможет он далеко уйти, его прибьет резиной очень быстро)

3. Если мужчина отговаривает вас от каких-то проектов, просит уйти с работы, обещает содержание, не соглашайтесь, как только вы засядете дома, ваше внимание волей-неволей залипнет на нем, и вы станете ему неинтересной очень быстро!

4. Не верьте обещаниям, они направлены только на то, чтоб переключить ваше внимание, обратно его переключить вы сможете уже только с помощью психолога.

5. Найдите дело своей жизни, которое будет вас вдохновлять и удерживать ваш внутренний стержень. Мужчина не может быть вашим стержнем, вашей опорой, стеной,это миф, который придумали сами мужчины, все о нем говорят, но никто не видел.

Если ваше внимание залипло на нем, обращайтесь ко мне за сеансом метафоры, за 1-2-3 сеанса я вас безболезненно отлеплю от него!

Так же приобретайте мою книгу и "Как удержать мужчину, приложив ноль усилий".

 

 



Просмотров: 398
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Как выйти замуж, если он не хочет? Как родить ребенка, если он не готов? Как женить его на себе?
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"
  • Если это ВАШ мужчина, тогда он не испугается этих 3 вещей
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Если женщина и мужчина живут, как кошка с собакой, то тогда они – не люди, а животные…
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Если ваш мужчина эгоист и у вас с ним частые ссоры. Как быть?
  • Если мужчина сделал это хотя бы однажды - бросайте его!
  • Если ваш мужчина вас не ценит. Как помочь себе выпутаться из страданий в отношениях.
  • Как быть, если мужчина на вас обиделся
  • Что делать, если у вас кризис, тяжелая жизненная ситуация. Как самой(ому) себе помочь…
  • Как начать инвестировать, если у вас нет на это денег
  • Как медитировать , если у вас совсем нет на это времени
  • Мужчина сначала вас «сливает», а потом уходит: это становится навязчивым кошмаром. Что делать?
  • Что делать если она вас разлюбила?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь