Признак того, что мужчина любит женщину

Признак того что мужчина любит женщину

О признаках того, что мужчина любит женщину, написано немало статей. Перечисленные в них эмоциональные и поведенческие проявления, подаваемые как свидетельства возникших чувств, весьма спорны. Скорее они свойственны тем мужчинам, у которых возникла глубокая симпатия, интерес к женщине, влюблённость. Они продиктованы стремлением мужчины лучше узнать свою избранницу, вызвать у неё ответную симпатию. Но вряд ли они связаны с глубоким чувством.

Кроме того, далеко не все так называемые «признаки любви» вообще имманентны тому или иному мужчине. К примеру, далеко не каждый мужчина по своему характеру способен о ком-либо проявлять заботу. Если он не заботится о женщине, это не означает, что он её не любит. В то же время, некоторые мужчины вполне способны проявлять заботу, но исключительно о том, кто в ней откровенно нуждается. В подобном случае, заботясь о женщине, ими будет двигать отнюдь не любовь, а чувство жалости, сочувствия, сострадания.

Встречая женщину, которая вызывает искреннюю симпатию, у мужчины возникает неизбежное желание тоже нравиться ей. Чаще всего мужчина начинает оказывать ей всяческие знаки внимания, ухаживать, проявлять себя наилучшим образом. Он старается показать себя с самых лучших сторон, рассказать о своих достижениях, продемонстрировать свои способности и т.д. Процесс ухаживания за женщиной – это своего рода ритуал, набор стандартных действий. Для того чтобы их повторять, мужчине не требуется глубокого погружения в отношения с точки зрения эмоциональной и духовной вовлечённости. В этом смысле его отношение к женщине можно назвать относительно поверхностным.

Более глубокая симпатия и чувство влюблённости вызывают у мужчины устремления лучше узнать свою избранницу, научиться понимать её, сблизиться эмоционально и духовно. Все его мысли, чувства, переживания, эмоции направлены на женщину, а также на те чувства, которые она вызывает в нём самом.

Однако действительно глубокое чувство любви к женщине связано с концентрацией мужчины на вопросах: «какие чувства я вызываю у неё?», «каким она видит меня?», «нужен ли я ей такой, какой есть?», «что я могу ей дать?», «чем я могу ей не нравиться?». Размышление над этими вопросами сменяет направленность вектора внимания с женщины на самого себя.

Какого бы позитивного мнения о себе ни был мужчина, он понимает, что не совершенен, что есть те, кто в чём-то лучше него. И тогда в нём может пробудиться стремление исправить свои несовершенства. Он может захотеть  стать лучше, чем есть на данный момент, что-то изменить в своей жизни или вокруг себя. Измениться, чтобы стать лучшим для неё. Измениться ради неё и её любви.

Одни мужчины начинают стремиться улучшить свой внешний облик, записываясь в спортзал или занимаясь спортом дома. Вторые принимают решение найти более высокооплачиваемую работу или устроиться на дополнительную, чтобы зарабатывать больше. Третьи задумываются о ремонте в своей квартире или покупке нового жилья.  Четвёртые - о приобретении новой машины, более престижной и современной. Пятые подумывают о том, чтобы получить образование более высокого уровня и т.д. Порой мужчины не ограничиваются каким-то одним направлением изменений, а задаются сразу несколькими целями. Не важно, насколько малозначительны или масштабны подобные устремления. Для мужчины настоящую ценность представляет женщина, которая пробудила в нём желание стать лучше. Женщина, ради которой и для которой захотелось что-то изменить.

Подобными планами мужчина всегда делится со своей возлюбленной в надежде на то, что она оценит его стремления и поддержит его начинания. Однако не каждая женщина способна понять и оценить подобные решения. Иногда потому что считает, что его машина и так хороша, а его тело, пусть и далёкое от совершенства, не мешает ей испытывать к нему нежные чувства. А порой - из-за непонимания причин таких перемен в мужчине. Самое лучшее, что в такой ситуации может сделать женщина для мужчины – это одобрить и поддержать. Самое худшее – выразить пренебрежение или неодобрение, показав тем самым, что то, что он хотел свершить «во имя любви к ней» оказывается ей ненужным.

В заключении хочется отметить, что далеко не каждая понравившаяся женщина становится той, ради которой мужчине хочется изменить себя и свою жизнь. В жизни некоторых мужчин такая женщина появляется лишь однажды. Бывает и так, что она встречается тогда, когда у мужчины уже есть семья и дети.

Подводя итог сказанному, можно заключить, что влюблённый мужчина стремится казаться лучше, чем он есть на самом деле. Любящий мужчина стремится действительно стать лучше, чем он есть на данный момент.



Просмотров: 458
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Что самое худшее и что самое лучшее, что может дать мужчина в отношениях со своей женщиной
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что с нами происходит когда мы пытаемся показать себя лучше, чем мы есть?
  • Мужчина готов стать спонсором. Что за женщина его интересует? Чисто мужской взгляд
  • Что должна женщина отдавать и делать ради мужчины, чтобы быть любимой, а не использованной
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Если вы думаете, что хоть какой-то мужчина лучше, чем вообще никакого...
  • Измена, отсутствие любви или доказательство того, что она есть
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Мой мужчина говорит, что любит другую женщину! Как быть в такой ситуации?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Что самое важное может дать женщина своему мужчине
  • Мужчина бросил, сказав, что женщина слишком хороша для него. WTF?!!
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • Женщина - мамочка! Как её угораздило такой стать? Награда или наказание для мужчины?
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Мужчина, женщина, любовь, деньги: использование, ответственность или кто кому что должен?
  • Топ 2017 года: Яркие Признаки ЛЮБВИ Мужчины (как понять что ОН тебя Любит)
  • Зачем семья? Что должен мужчина и что женщина
  • Признаки того, что мужчина не любит вас



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь