Главные ошибки тех, кто не может выйти замуж

Главные ошибки тех кто не может выйти замуж

Можно перечислить массу причин, останавливающих мужчин от вступления в брак. И я это обязательно сделаю в последующих статьях. В этой же мне хочется остановиться на самых распространенных, типичных ошибках, которые допускают женщины, безуспешно стремящиеся узаконить свои отношения с любимым мужчиной.

1.Отсутствие позитивной «картины будущего»

Насчет брака ходит масса анекдотов, в которых для мужчины он представляется как нечто ненужное и ужасное. Любой мужчина видит перед собой массу негативных примеров семейной жизни. Было бы странным, если видя для себя такую «картину будущего», он стремился оказаться в ее центре. Даже будучи настроенным на брак, не рассматривая его в самых неприятных аспектах, мужчина не готов создать семью с любой из женщин. И только встретив женщину, с которой он будет видеть свое будущее таким, каким он хочет, он будет готов сделать ее частью своей жизни. У одних женщин интуитивно получается дать мужчине подобное позитивное видение совместной жизни. У других же, наоборот, получается заставить мужчину полагать, что жизнь после свадьбы с ней будет совершенно не такой.

Женщина прекрасно понимает, приходя к мысли, что хочет стать женой тому или иному мужчине, какой будет их совместная жизнь. Но не понимает, какой видит мужчина их семейную жизнь, какой она ему представляется именно с ней. И тогда встает невольный вопрос: что женщина сделала для того, чтобы мужчина пришел к выводу: «Вот она – та самая женщина, с которой моя жизнь будет такой, какой я хочу ее видеть»?



2.Низкая ценность отношений

Накормить обедом, обеспечить в доме уют и порядок, заняться сексом может практически каждая женщина. Подобные аспекты не делают вас той ценной женщиной, с которой мужчине не захотелось бы расставаться. Настоящую ценность представляют те отношения, в которых мужчину принимают таким, какой он есть, дают ему импульс стать еще лучше. Хоть мужчины и пугаются такого понятия как «духовная близость», но именно она делает отношения с конкретной женщиной действительно уникальными и ценными. Достаточно привести пример любви Петра I и его жены Екатерины I. Будучи простой крепостной, она смогла стать для Петра той самой близкой женщиной, на которой он не только женился, но и сделал ее императрицей, оставив ей свою трон. И это несмотря на то, что у Петра была масса знатных, красивых, образованных любовниц.

Женщина прекрасно понимает для себя, чем ценны для нее отношения с тем или иным мужчиной. Но не задумывается над тем, чем ценна для мужчины сама. И снова встает невольный вопрос: что она сделала для того, чтобы мужчина пришел к выводу: «Вот она – та самая женщина, которую я всегда искал»?

3.Гражданский брак или пресыщенные отношения

Мне довелось наблюдать массу примеров того, как женщина окружает своего избранника заботой, опекает его, всегда все делает для него то, что он хочет. У ее мужчины всегда есть вкусный ужин, отличный секс, понимание и поддержка, забота и внимание. Особенно если пара живет в гражданском браке. Мужчина имеет все, что хочет. Но, тем не менее, к свадьбе с женщиной не стремится. Безусловно, здесь вполне справедлива фраза «у него и так все есть». В очередной раз сделаю акцент на том, что это все это может дать практическая любая женщина и без создания семьи. Зачастую только вопрос детей вынуждает мужчину вступить в брачные отношения. Возможно, если бы не беременность, то он так и не сделал бы шаг к созданию семьи. И если женщина для себя понимает, что даст ей брак, то не задумывается над тем, почему вдруг и мужчина должен захотеть того же самого. Что даст ему брак? Что он получит после свадьбы того нужного и ценного, что не может иметь без нее. Поэтому назревает еще один невольный вопрос: что она сделала для того, чтобы мужчина пришел к выводу: «В браке с ней я буду получать гораздо больше, чем могу иметь вне его»?

4.Требование от мужчины сыграть свадьбу

Стремление женщин официально оформить отношения с мужчиной вполне понятны. Безусловно, среди мужчин достаточно тех, кто к браку относится гораздо проще и спокойнее. Однако все же большинство мужчин воспринимает брак как ответственный шаг. Шаг, сделав который не хочется ошибиться. Шаг, сделать который он не просто готов, а хочет сделать.

Не видя у своего избранника ни готовности, ни желания сыграть свадьбу, некоторые женщины начинают пытаться оказывать на мужчину всяческое давление разной силы и интенсивности. Очевидно, что если мужчина не делает предложение, значит он еще не пришел к тем ключевым выводам, которые обозначены выше. Ощущая прессинг, видя манипуляции со стороны женщины, переживая при этом самые разнообразные негативные эмоции, к каким выводам, по мнению женщины, мужчина должен прийти в итоге? Разве не к диаметрально противоположным? Может быть, вместо того, чтобы требовать свадьбы, женщине стоит задать себе вопрос, который напрашивается сам собой: «Что я сделала для того, чтобы этот мужчина захотел стать моим мужем?».



Просмотров: 490
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Она не делает для меня того что я хочу!
  • Мужчина готов стать спонсором. Что за женщина его интересует? Чисто мужской взгляд
  • Если для женщины главное, чтобы рядом околачивался хоть какой-то мужчина
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Мужчина бросил, сказав, что женщина слишком хороша для него. WTF?!!
  • 10 признаков того, что мужчина не подходит для отношений
  • Что сделать для того, чтобы даже самые смелые желания казались исполнимыми
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Женщина хочет секса, а мужчина не может это дать. Как найти выход?
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Что делает Настоящая женщина, чтобы рядом был Настоящий мужчина?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Что самое худшее и что самое лучшее, что может дать мужчина в отношениях со своей женщиной
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Что нужно иметь для того чтобы знакомиться с мужчинами
  • Чувственная женщина - это счастье для того мужчины, кому посчастливится ее встретить
  • Если вы думаете, что хоть какой-то мужчина лучше, чем вообще никакого...
  • Хочет ли женщина того, что требует?
  • Не смотрите на себя через призму мужчин. Десять ошибок женщин - для того, чтобы испортить себе жизнь



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь