20 тяжелых истин об отношениях, которые нужно понять, если вы хотите настоящей любви



Превратности любви и отчаяние превращают нашу жизнь в настоящую драму, не так ли? И хотя этого не предугадаешь даже с самым, казалось бы, хорошим человеком, хочется знать, чего можно ожидать и что в таком случае делать.

1. Некоторые люди много с чем мирятся в отношениях, в том числе и с плохими вещами. Они думают, что так доказывают свою любовь и преданность. Но на самом деле они все терпят потому, что слишком привязаны к человеку, боятся быть одни, или подсознательно любят быть жертвой или героем. Они переживают самые разные чувства, но это явно не любовь.

2. Он умный, у него отличная работа, прекрасная семья (которая тебя любит), и однажды он будет хорошим отцом. Но он часто впадает в депрессию, эмоционально отдаляется и не понимает, насколько он хорош.

Она милая, понимает, что тебе нужно личное пространство, и с ней твоя жизнь веселее. Но она допрашивает тебя о других женщинах, постоянно говорит о том, как ее бывшие ей изменяли, и чаще жалуется на свою неуверенность, чем делает что-то по этому поводу.

И в первом, и во втором случае человеку не хватает достаточной самооценки, и это может погубить ваши отношения, даже если у них огромный потенциал.

3. Любовь и партнерство бывают в разном виде. Вы можете построить отличную жизнь с тем, кто и не является вашей родственной душой.

4. Французы говорят, что в любых отношениях есть «целовальщик» и «целуемый». Это значит, что один всегда более заботлив и привязан, чем другой. Причем в разных отношениях вы можете примерять на себя разные роли. Но важно то, чтобы вы оба проговаривали, что вам нужно в отношениях, чтобы точно знать, что давать друг другу.

5. Ваш бывший тоже страдает от расставания, но по другим причинам.

Конечно, вы много чего делили, много делали вместе, и разрыв должен быть таким же болезненным и для него, верно? Но вот суровая реальность: то, что случается с вами обоими, каждый из вас воспринимает по-разному. Это не значит, что он совсем не любил вас, но просто у него это, возможно, было по-другому.

6. Следующий автобус отходит через 5 минут. Перевод: Если вы дали ему шанс, а он им не воспользовался, если он совсем вам не подходит или плохо с вами обращается, отпустите и идите дальше. В мире еще много любви и возможностей, которые ждут вас.

7. Любить кого-то, но не быть влюбленным в него — это возможно. Вы должны решить, устраивает ли вас это.

8. Вы можете любить кого-то, даже если не любите себя. Это будет сложно, отношения будут проблемными, но утверждение: «Вы не можете любить кого-то, пока не полюбите себя» — ложь. Работайте над развитием любви, доверия и уважения к себе, и знайте, что это процесс как для вас, так и для вашего партнера.

9. «Никто не может сделать вас счастливой, кроме вас самой» — это тоже ложь. Конечно люди могут сделать вас счастливой. Почему мы боимся это признать? Конечно, мы не должны быть болезненно зависимы от других людей для своего счастья, но да, именно другие люди могут сделать нас счастливыми. Позвольте им это.

10. В жизни вам может встретиться не только одна родственная душа или «половинка».

11. Большинство проблем в отношениях можно проработать: неверность, финансовые проблемы, зависимость, ревность, контроль и т.д. Но есть один убийца отношений — это когда обиженный партнер отказывается принимать помощь. Это выражается в том, что он ищет оправдания, винит во всем другого, молчит, постоянно обижается и ничего не делает.

12. Больше всего нас привлекают люди, которые похожи на наших родителей. Это происходит подсознательно. Сознательно мы хотим быть счастливы, подсознательно — чтобы нас исцелили, спасли, опекали нас.

13. Хватит поносить своего бывшего перед другими. Тем самым вы не отпускаете человека от себя, он остается с вами, только уже в негативном свете. Любовь и ненависть — две стороны одной монеты. Отпустите.

14. Пусть вас не успокаивает партнер, который всегда признает свои ошибки и извиняется. Похвален не тот, кто извиняется, а тот, кто что-то делает, чтобы измениться.

15. Иногда единственная цель брака — это подарить миру прекрасных детей. Для этого нужны усилия, умение прощать, много мотивации. Иногда вы можете быть родителями, но не можете быть супругами, и многие так прекрасно живут на два дома со счастливыми детьми.

16. Не пытайтесь выйти замуж за одного, пока еще не забыли другого.

17. Моя бабушка говорила: «Проведи год с человеком, прежде чем говорить, что знаешь его, и прибереги разговоры о браке, пока не пройдет этот год». Я нарушала это правило, и зря — прости, бабушка.

18. Нужно понимать мужскую и женскую энергию, чтобы создать успешные и сексуально-динамичные отношения.

19. Время в одиночестве — это лучший подарок, который вы можете себе сделать. Вы лучше научитесь слушать свой внутренний голос, будете знать себе цену, и ваш будущий партнер скажет вам за это спасибо.

20. Отпустите, когда вам слишком больно. Отпустите, когда одной любви не достаточно. Отпустите, когда это вам подсказывает ваш внутренний голос. Сами выбирайте жизнь для себя. Не ждите разрешения, подходящего времени или лучшей финансовой ситуации. Действуйте здесь и сейчас.


Просмотров: 713
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • «Мужчина ведет себя с женщиной так, как она ему это позволяет». И вы верите в это?
  • Кейти Байрон: «Все, что вы думаете о других людях —это вы сами»
  • ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ТЕБЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЫ ПОЛУЧИШЬ ЭТО
  • Если любовь «жмет», значит это не ваш размер
  • Самые красивые люди — это люди «НЕудобные»
  • Это будет последний раз, когда я подумаю о возможности «нас»
  • Это будет последний раз, когда я подумаю о возможности «нас»
  • Быть по-настоящему счастливой — это труд
  • Если вы подавлены и не можете заставить себя встать с постели, прочтите это
  • Прочтите это, если в вашей жизни есть человек, которого вы не можете простить
  • Если вы не замужем, значит вам это не нужно
  • НЕ выходи за него, пока не увидишь, как он делает это
  • НЕ выходи за него, пока не увидишь, как он делает это
  • Эрик Берн: Быть красивой — это вопрос не анатомии, а родительского разрешения
  • 8 признаков того, что вам завидуют, и как это исправить
  • Как понять, что это ВАШ мужчина
  • «Смерть — это двери в другой мир!» Сенсационное заявление ученого, пережившего клиническую смерть
  • Как твое тело говорит о том, что это не твой мужчина
  • Думаете, что Ваш мужчина ФАНТАЗИРУЕТ О ДРУГОЙ?Проверьте это прямо СЕЙЧАС!
  • Заботьтесь о себе. Это ваша обязанность, если у вас дети!
  • «Любовь – это встречать в аэропорту»
  • Если у Вас проблемы, прочитайте это…
  • Если у Вас проблемы, прочитайте это…
  • Простой тест — что для вас важно на самом деле?
  • Когда вы по-настоящему влюблены, ваш мозг делает это (кто знал?!)
  • Это должен знать каждый — значение шишковидной железы
  • Пойми, что тебе никто ничего не должен, и это станет началом твоего расцвета
  • КОГДА ПЛОХО — ЭТО ХОРОШО
  • Быть с тем, кого не любишь — хуже, чем быть одной
  • 3 самые значимые слова в жизни женщины, и это не «я люблю тебя»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь