Почему мужчины уходят из отношений.

Почему мужчины уходят из отношений

Достаточно часто на форумах можно прочесть вопрос женщин о том, что они не понимают, почему мужчины от них уходят, не смотря на достоинства, причём подобная ситуация повторяется. В этой статье я хочу рассказать об одной неявной причине этого.

  В глубоких и качественных отношениях, к которым стремиться большинство, важно не обладание партнёром или партнёршей, а своё состояние рядом с ним или с ней. Именно это является главным.

  Женщины зачастую рассматривают мужчин, как источник чего бы то ни было, для кого-то это нравственность, для других деньги. Здесь женщины отчасти  правы, но при этом представление как им пользоваться, имеют, весьма, смутные. Дело в том, что мужчины всю свою жизнь накапливают опыт и знания, с тем чтобы, создав семью реализовать его. Женщины тоже накапливают опыт, но это больше опыт переживаний, то есть эмоционального реагирования. И когда двое встречаются, они начинают реализовывать свой опыт. Женщины сооответствено демонстрировать эмоции – радость при встрече, восхищение вниманием с его стороны и так далее. Мужчина напротив проявляется в защите женщины от чего-то опасного. Это может быть подтекающий кран в ванной или перемещение тяжелых пакетов с продуктами из магазина домой. Вообще цель мужчины построить семью по его собственным правилам безопасности, другими словами, не позволять женщине делать то, что может привести к неприятным последствиям. Причём, мужчина сам порой может не осознавать этого. Но женщины не склонные  к стратегическому мышлению, зачастую, начинают воспринимать это как давление на их личность.

  В начале отношений, особенно, мужчина не о каком давлении даже не думает, ему хочется не позволить женщине совершить неудачный поступок. Поэтому сначала он пытается ей мягко объяснить это, не всегда получается и не у всех. В большинстве случаев женщина этого просто не замечает, и делает она это не специально, а потому что не знает, почему мужчина так говорит и поступает. Пример. Пара в магазине выбирает ей планшет. И ему и ей за тридцать, видно, что в отношениях не так давно. Он пытается указать на ту модель, которую он знает и понимает, что она достойна внимания. Но тут появляется консультант, начинает задавать женщине вопросы о том, что для неё более важно и в итоге продает ей совершенно другую модель, которая объективно уступает первой по ряду параметров. Мужчина молчит, не желая расстраивать свою спутницу. Если мы попробуем разобрать эту ситуацию, то станет понятно, почему женщина сделала такой выбор. Это внимание со стороны другого мужчины, причем женщина в тот момент абсолютно не осознавала этого, и конечно то, что консультант умело, использовал ту информацию, которую предоставляла женщина - «понимал её», на самом деле парень сделал продажу и всё. Законный вопрос, почему мужчина не настоял на своём? Опыт у него есть подсказал ему, что сейчас лучше не давить,/ он же вначале высказал свое мнение/, тиранов не любят, а так женщина довольна и хорошо. Но при этом он получил уведомление от женщины, что его опыт, знания она не принимает. Когда подобные ситуации начинают повторяться, то мужчина раз, за разом получая, подобного рода сообщения от женщины понимает, что он ей со своей системой знаний не нужен и уходит.

  Женщина после этого начинает искать причины в нём, в себе, но так как не понимает в чем изначальная мотивация мужчины, просто запутывается и начинает делать ложные выводы. Причина такого поведения женщины еще и в стереотипах, которыми изобилует социум. « Сильная, самостоятельная женщина может решать сама», да никто и не спорит с этим. Право выбора всегда остается за человеком, вопрос что выбрать.

  Есть результаты изучения племен живущих в дебрях Амазонки, первобытные люди, ток вот они не видят и не слышат самолеты, пролетающие над ними, потому, что у них нет понятия и знаний о самолёте. Их мозг не обладает такой информацией и делает вывод, что этого не существует.

  Примерно так же люди относятся к некоторым вещам, которые не могут или не хотят понять, как к несуществующему. Наш мозг крайне ленив, и заставить его думать в каком-то другом направлении очень трудно. Проще катиться по лыжне , чем прокладывать новую. Мало того, что сложно, может еще и больно стать.

 Жизнь часто дает нам и второй, и третий шанс, но людям почему-то нравится танцевать на граблях. Задумайтесь, может не стоит этого делать. Мы часто путаем два вопроса, зачем/мотивация/ и почему /причина и следствие/.  На мой взгляд, полезней больше внимания уделять собственной мотивации и пытаться понять мотивацию других.

Живите с радостью!                                                       Антон Черных.

P.S.Если статья Вам откликнулась воспользуйтесь формой «сказать спасибо», приятно знать, что пишешь для людей, а если Вас волнуют вопросы по этой теме обращайтесь:  https://www.psyoffice.ru/antonch/#consultation ,или пишите : chanton[email protected]mail.ruhttps://www.facebook.com/anton.chernych будем разбираться.



Просмотров: 538
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Почему мужчина перестает что-то делать для женщины.
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Почему человек знает, что ему нужно сделать и не делает этого
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Как род влияет на жизнь женщины? Почему так важно это знать!?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Что значит следствие для причины, или роль женщины в жизни мужчины.
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Что делает женщина, чтобы мужчина ей изменил? И что делает женщина, КОГДА мужчина ей изменил?
  • Каких женщин любят мужчины? | Что вообще это за вопрос такой?!
  • Что может погубить отношения мужчины и женщины.
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • «Нам надо серьезно поговорить!», или почему мужчина считает, что ты выносишь ему мозг
  • Не думайте, что женщины зависят от мужчин больше, чем мужчины от женщин.
  • За что мужчины уважают женщин, и почему это важно.
  • Как достичь любую цель. Что это за загадочный коучинг? И при чем тут нейропластичность и жизненный опыт.
  • Что делать, если мужчина не берет на себя ответственность за благополучие женщины?
  • Я хочу чтобы муж меня обнимал, не потому что я этого хочу, а потому что он этого хочет...
  • Мужчина уходит от беременной женщины: почему это происходит и как к этому относиться?
  • Почему женщины забыли что они женщины



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь