Почему женщины вступают в отношения с женатыми мужчинами?

Почему женщины вступают в отношения с женатыми мужчинами
У каждой женщины могут быть свои индивидуальные причины, по которым они решаются вступить в отношения с женатым мужчиной и в этом желательно разбираться в процессе личной консультации. И все же, обобщая свой опыт психологической работы с темой измен и любовных треугольников могу выделить наиболее частые причины.

1.  Женщина соглашаются на отношения с женатым мужчиной потому что он ей нравится, она говорит, что влюбилась в него. Нравится, что он уверен в себе, он ласковый, нежный, умеет говорить комплименты, восхищаться ею и дарить подарки, одним словом галантно ухаживает. То есть такой образец хорошего мужчины в среднестатистическом понимании.

Но если разобраться почему он такой? Потому что он женат! То есть его жена готовит ему еду и потому он сыт и холеный, хорошо одет, бреется (ну или со с хорошо стриженой бородой), пОтом не пахнет и т.п. в общем опрятный, что для женщины очень важно! Наверняка его на N-году жизни жена научила говорить ей комплименты, дарить ей цветы, помнить памятные даты и так далее. То есть он выученный, пусть даже не мытьем так катаньем. Ориентируется и хорошо адаптирован как надо общаться с женщинами. Право слово, холостой мужчина иногда выглядит как сирота, пусть даже он и не плохо одет.

2. Вторая причина – свободная женщина привыкла верить словам мужчины. Он говорит ей, что любит ее, а с женой уже давно отношений нет, секса нет и вообще он ее не любит и давно подумывает развестись т.п.

Верить словам – это наше все! Мы привыкли верить словам родителей еще с детства. По этой причине мы когда-то верили партии, верим телевидению и т.п. так как сами думать и рассуждать не научились/разучились/не умеем. И женщины сами хотят верить словам мужчины. А вся правда в том, что верить надо не словам мужчины, а его делам. Что конкретно он сделал для вас? Сказал, что подумывает давно развестись с женой? – пусть разводится))).

3.  Свободной женщине кажется, что любовь, которая есть между нею и женатым мужчиной – такой любви нет ни у кого и никогда, это самое волшебное и она творит чудеса. Если есть любовь, то она все преодолеет.

Но правда в том, что это не любовь, а влюбленность и при неверном поведении женщины вполне быстро может превратиться в эмоциональную зависимость. А точнее не получится вырастить из нее любовь.

Есть разница между любовью и влюбленностью, и она колоссальная. 

4.  Женщине ошибочно кажется, что уж она-то все сумеет сделать, чтобы мужчина с ней остался и выбрал её. Не беда, что это у него третий брак, и у него по двое детей в предыдущих браках, всегда были любовницы, но уж ей-то повезёт, она не такая, как другие его жены, с ней такого не произойдет.

Умные люди делают выводы из первой ошибки (первый неудавшийся брак) и применяют эти новые выводы в их новых жизнях. Они уже осознают, что все, что с ними происходит – это он них, а нет от других, в этом их личная ответственность. А если ты с первого раза это не понял (уже второй развод, и ты еще в новый брак собираешься), то выводов вполне вероятно не сделал, а значит каждый новые отношения будут проблемные в геометрической прогрессии. Увы, жизненный опыт не идет таким людям на пользу.

Сразу одёрните себя – не пытайтесь совершать подвиги и переделывать другого человека, взрослого мужчину. Займитесь лучше собой – толку и пользы будет точно больше.

5. У женщины нет отношений с другими мужчинами, и она вступает в эти отношения, чтобы был мужчина, были сексуальные отношения и возможно она не планирует разрушать семью и это типа тихой временной гавани – побуду с ним, встречу другого, свободного и уйду от этого женатика. И разумеется она вступает в эти отношения, потому что мужчина ей этот нравится. Конечно! И здесь + предыдущие причины вкупе играют роль, включаются.

Опять иллюзия. Вступая в сексуальные отношения, женщина привязывается к мужчине, а мужчина, наоборот, охладевает к женщине. Я говорю о достаточно быстрых и легко доступных сексуальных отношениях, когда у мужчины не сформировалось эмоциональна привязанность и не выкристаллизовалось устойчивое чувство любви к женщине.  Это на уровне неосознаваемых инстинктов. Вступая в эти красивые отношения всегда верится, что это будет вечно, ну или по крайней мере очень и очень долго. Так играют наши гормоны – дофамин и серотонин. Дождитесь хотя бы, когда в отношениях (у мужчины) начнет вырабатываться окситоцин и его доля будет не ничтожно мала.

То есть вы привяжитесь к мужчине, будете о нем думать много больше, будете переживать, вкладывать в это энергию, и т.д – в статье об этом написано достаточно. В вашей голове создастся фантом этого мужчины, и вы будете вести с ним долгоиграющий страстный диалог. И так встретить другого, свободного, мужчину, когда все ваши мысли и чувства заняты женатым мужчиной будет не так-то легко. Это вакантное место занято.

6. Шестая причина (она конечно будет фонить во всех причинах) - это проекция папы на мужчин. Согласно психоаналитическим концепциям первый мужчина в жизни женщины – это ее папа, даже если она его никогда в жизни не знала и не видела. Мы здесь можем говорить о семейных сценариях: Папа гулял налево, имел любовниц, любил женщин и муж подросшей девочки будет, что называется, в этом похож на папу, то есть она таких выбирает неосознанно, они ей «напоминают» папу.

7. Женщина может вступать в отношения с женатыми мужчинами из-за денег, статуса, власти, желая получить определенные блага: должность, роль, дом и т.п. Мужчина может ей нравиться/любить его, а может и нет, но в любом случае ее мотив – это выгода.

Если мужчина ей не нравится и более того вызывает у нее отвращение, то через время вполне вероятно начнется сильная тревога неосознаваемая, переходящая в психосоматику и различные женские (и не только) болезни.

Если мужчина ей нравится, и она получила что хотела, но через время они расстаются по его инициативе, а она переживает, говорит, что любит, как он мог так поступить, растоптал ее чувства, то здесь ей надо вспомнить, что она добилась чего первоначально хотела и «сделка» завершена.

И есть, разумеется, случаи, когда женщине удается выйти счастливо замуж за своего возлюбленного. Он уходит из семьи. И здесь как говорится все счастливые семьи счастливы одинаковы, а несчастные – несчастны по-своему. Все мы выросли на сказке «Золушка» и верим в счастливый конец сказки, когда «они жили долго и счастливо».

Здесь присутствует любовь, уважение. Когда каждый из них способствует личностному и духовному развитию друг друга и они меняются (происходит химическая необратимая реакция - когда такими, какие они были в начале отношений, уже не смогут быть – они личностно развиваются, поддерживая друг друга, общность есть, общие интересы, помимо секса. И конечно определенная психологическая зрелость партнеров (уверенность в себе, не проблемное детство, ценность взаимности, любви и т.п.) важны.

И правильное поведение женщины в отношении мужчины. Не буду расшифровывать это понятие, это для индивидуальных консультаций. И по причине того, что психологически нездоровая/незрелая женщина не сможет так действовать, в ее психике нет таких установок и сил/ресурсов психических и энергетических таких нет, а если будет делать и не получится - она может сказать: «фигня все это, что вы здесь говорите – это не работает» и обесценит эту информацию.

Вы можете задать свои вопросы или написать отклик в комментариях, я обязательно на них отвечу.

Какие вы еще можете привести причины, по которым свободный партнер (женщина или мужчина) вступают в любовный треугольник?

Подписывайтесь на мои статьи и будете в курсе последних новостей первыми.



Просмотров: 331
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • От убеждения женщины, что она недостойна – в первую очередь пострадает её мужчина
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Когда она притворяется, что не любит, а он наоборот - что влюблен
  • Измена, отсутствие любви или доказательство того, что она есть
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Психологическая помощь. Что это и кому она нужна?
  • Мультимодальная психотерапия: что это такое и почему она краткосрочная?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь