Как происходит момент залипания на мужчину. Метафора с пластилином.

Автор статьи: Ольга Наумова

Ко мне часто обращаются женщины, которые,начитавшись моих постов, во всем видят сплошные манипуляции мужчины и до опупения тянут резинку и спрашивают, а он не звонит все равно, что делать? что дальше..?

Это лишь говорит о том, что она находится в напряжении, ей жизненно важно победить, ухватить за хвост ситуацию и держать ее под контролем и все равно посылает ему на тот канал энергию внимания, а он ее благополучно кушает и , сытый, вам не звонит....

Тут вся фишка в том, что надо отказаться от этого контроля.. Не надо резинку тянуть.. ее надо отпустить.. Пусть он улетит вместе с этой резинкой к чертям собачьим.. Сам факт, что вы ее держите и тяните, говорит о вашей заинтересованности и он, на том канале он все равно это чувствует.. Сыграть эту роль не получится, тонкий мир не обманешь.. Когда вы пытаетесь мужчину обмануть, он вернется, посмотреть вам в глаза и все равно увидит, что вы дрожите как осиновый лист, навешает вам лапши из обещаний и посмотрит на вашу реакцию.. если вы заинтересуетесь,он поймет, что вы просто стойкий оловянный солдатик и ваше молчание будет воспринимать как игру..

Как происходит момент залипания на мужчину Метафора с пластилином

Вы должны понять что мужчины не причины наших страданий, они лишь зеркала, которые отражают наши внутренние конфликты самой с собой.. Так же как и мы являемся для них лишь отражением их собственных комплексов, они часто перевешивают на нас свои неудачи, вину и ответственность, тем самым, у них создается иллюзия, что с ними все в порядке.

Когда начинаешь углубляться в корень любовной зависимости, страданий, почти у всех женщин одна и та же история: их самооценку, как женщину, формирует внимание, любовь и забота мужчины. Например: ваша самооценка мягкая как пластилин, и мужчина, на этапе ухаживания, начинает из нее лепить всякие симпатичные фигуры, и рядом с этим конкретным мужчиной ей становится хорошо, вырастают крылья и тд.  В то же время мужчина вашим вниманием укрепляет собственную самооценку ( по сути все это он делает для себя, а не для вас, тк он ждет от вас встречного внимания) и как только вы на него залипли, отдавая ему всю свою энергию внимания, он перестает ваш пластилин лепить и ваша самооценка опять рушится. Вы начинаете его обвинять во невнимании, сам факт того, что вы от него чего-то требуете, подпитывает его тоже, внимание же, какая разница: слова любви или претензия, раз вы строчите ему смски и звоните, тем самым укрепляете его самооценку, кормите его канал..



Ваши обиды, истерики, обвинения - все кормит его канал.. Вы этого может не знаете, они могут смеяться на ваши претензии и показывать ваши смски своим друзьям.

Многие женщины грешат тем, что льстят своим мужчинам, подбадривают их, берут на себя вину за их неудачи, делают вид, что восхищаются их дурацкими поступками, лишь бы сохранить отношения, но проблема в том, что ценность самой женщины в этот момент падает для них..

Как только мужчина получит свое, он расслабляется, перестает лепить ее самооценку и женщина уже готова заплатить любую цену, за то, чтоб он вернулся и укреплял ее изнутри, тут он или отмораживается, или выставляет ей счет и выдвигает требования...

Таким образом мужчина встраивается в ее тонкий план, ему отводится определенная роль и задача, так  возникает зависимость от него.

Поэтому на своих консультациях я стремлюсь к тому, чтобы убрать лишнее звено- мужчину из формирования женской самооценки.. Самооценка должна быть сама по себе, мужчина сам по себе.. Он может восхищаться самооценкой женщины, целовать, гладить ее , но не быть ее частью!

Поэтому ваша душа плачет не о мужчине, не о его любви и внимании, душа просит крепкого стержня, чтоб вы сами, своими руками его создали. А ваш ум, общество, традиции и сами мужчины обманывают нас, дразнят, водят вниманием у нашего носа и оказывают его другим женщинам при нас, а кто-то даже пытается его продать нам за деньги или требовать прочие грязные услуги..

Когда женщина становится самодостаточной, почти равнодушной к мужскому вниманию, она становится счастливой, ее душа благодарит ее за то, что она выбрала ее, выбрала себя по сути..

Вернемся к резинке.. Теперь понимаете, почему бессмысленно ее тянуть? Там нет ничего ценного..Счастье не в том, что рядом будет мужчина.. ну вернете вы его.. и будете постоянно бояться, что он уйдет..

Если вы видите счастливую женщину, прожившую вместе с мужем много десятков лет, это не говорит о том, что у нее очень внимательный и хороший мужчина, это скорее всего говорит, что она самодостаточная, счастливая сама по себе и с ней приятно находится рядом любому человеку. 



Чем занимается мужчина абьюзер? он пытается выломать стержень у женщины и на это место поставить свой псевдостержень. Да кому ты нужна кроме меня? Посмотри на себя! Ты толстая, старая, страшная! Скажи спасибо, что я еще с тобой!... Он может ее бить, а потом просить прощения..



Мужское внимание похоже на "бесплатные" услуги от телефонных операторов.. Сначала присылают смс  мол, подключи бесплатно услугу "любовь - морковь, подарки, бонусы", ты подключаешь, а потом, через пару месяцев ты замечаешь, что деньги со счета куда-то пропадают в геометрической прогрессии.. И зайдя в личный кабинет ты с ужасом замечаешь, что подключена платная подписка.. Только в отличие от личного кабинета, в реальной жизни отключить эту "услугу" самостоятельно почти невозможно. Поэтому девушки, не надо очень серьезно относиться мужчинам, они охотники по сути.. Большинство мужчин мечтают втюхать нам платную подписку..

Если мужчине не удалось подмять вас под себя, он ведет себя как в басне Крылова "Лиса и виноград", ну и ладно..

Сформировать здоровую самооценку вы можете на моих сеансах метафоры, а укрепить ее можно с помощью моей книги "Как удержать мужчину, приложив ноль усилий".



Просмотров: 411
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • "5 признаков того, что мужчина к вам неравнодушен. На что обратить внимание?"
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Лишний вес: все равно его не сброшу, потому что он....хороший!!!
  • Мужчина сначала вас «сливает», а потом уходит: это становится навязчивым кошмаром. Что делать?
  • Все равно его не брошу, потому что...
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • «Нам надо серьезно поговорить!», или почему мужчина считает, что ты выносишь ему мозг
  • Мужчина говорит, что ненавидит меня и что я сама во всем виновата (ответ на вопрос)
  • О том,что "Все в нас"... И немного об ответственности.
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Мои "пять копеек" о том, что все психологи работают только ради денег.
  • Что такое "Право на Деньги" и как его получить?
  • "Мы не можем быть вместе" или кто такой «безопасный мужчина» и почему женщина его выбирает?
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Как с помощью телефона понять, что мужчина что-то от вас скрывает
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Что делать, если мужчина не берет на себя ответственность за благополучие женщины?
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Что может означать фраза мужчины "мне надо разобраться в себе"
  • Почему мужчина перестает что-то делать для женщины.
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь