|
psyoffice.ru » Словари и энциклопедии » Философия » Философский энциклопедический словарь /Ред.-сост.Е.Ф.Губский и др, 2003 г.
ОДАРЕННОСТЬ- качественно своеобразное сочетание способностей, определяющих творческие возможности человека или группы людей в отличие от черт характера. Одаренность различают, с одной стороны, по степени развития сообразительности, ума, душевных качеств и воли, а с другой - по направленности этих способностей на освоение различных областей знаний. В результате исследования одаренности создана основа для ее определения и разработки методов совершенствования способностей путем предоставления свободного выбора и т. д. Тесты на определение способностей и их направленности (см. Психотехника) играют роль при выборе профессии и т. д. См. также Профессий психология.
Категория: Словари и энциклопедии » Философия » Философский энциклопедический словарь /Ред.-сост.Е.Ф.Губский и др, 2003 г. Другие новости по теме: --- Код для вставки на сайт или в блог: Код для вставки в форум (BBCode): Прямая ссылка на эту публикацию:
Врачи поражены! Вся боль из колен и суставов спадает уже к утру!
Врачи поражены! Вся боль из колен и суставов спадает уже к утру!
97-летний кардиолог: Если давление выше 130\90, выпейте 2 ложки…
Продукт, который восстанавливает суставы на 100: Это обычный...
Кардиологи не ожидали, но эта вкуснятина очищает сосуды за ночь!
Пьяные что ли? Пугачева с мужем шокировали своим развратом
|
![]() |