К чему снится Медведь по соннику? Видеть во сне Медведя - толкование снов.

приснился медведь

К чему снится медведь

Медведь снится во сне, согласно сонникам – к появлению скрытых врагов. Видеть во сне белого медведя для женщины – к обману. Приснившийся бурый медведь мужчине, говорит о появлении серьезного соперника. Толкование снов о медведе, который нападает на вас, говорит о скрытой угрозе. Видеть во сне, что за вами гонится медведь, а вы от него убегаете - к болезни. Приснился убитый медведь - к конкуренции.

Медведь по соннику Астромеридиана

Видеть медведя во сне может быть признаком соперничества, сопровождающего вашу жизнь на каждом шагу. Это также может означать, что вы успешны и предоставляете лучшие решения для проблем и проблем, с которыми вы можете столкнуться.

К чему снится злой медведь

Если вам снится злой медведь, пытающимся преследовать вас, означает очень сильного и решительного противника, пытающегося пересечь ваш путь, конкурируя за внимание друга или любовника.

Убить медведя во сне

Убить медведя во сне, сонниками трактуется как знак победы над врагом и успешного решения ситуации в вашей жизни, которая негативно влияет на вас.

Видеть во сне охоту на медведя

К чему снится медведь? Сон об охоте на медведя говорит вам, что вы пытаетесь привлечь внимание человека, который вам действительно нравится и который может быть по-другому к вам относится. Постарайтесь быть менее настойчивыми и следите за тем, как вы подходите к этому человеку, и ваши попытки могут стать успешными.

Видеть во сне медведя, от которого вы убегаете

Убегать от медведя во сне-это признак того, что одна из ваших романтических встреч состоится в очень необычном или неподходящем месте и может доставить вам массу удовольствия и удовлетворения.

Мертвый медведь

Видеть во сне мертвого медведя предвещает осложнения и трудности в общении с близкими людьми. Скорее всего, вы не сможете преодолеть эту трудность в одиночку, попробуйте положиться на советы и поддержку других людей, справляясь с этой ситуацией.

Белый медведь

Если вы видите во сне белого медведя, это означает любовь и счастливый брак.

Агрессивный медведь

Сон об агрессивном медведе говорит вам, что вы слишком озабочены сиюминутными выгодами, особенно теми, которые приносят пользу вашей семье. Вы никогда не упускаете возможности принести что-то в свой дом, чтобы сделать его богаче и лучше.

К чему снится нападение медведя

Попытка убежать от медведя, нападающего на вас во сне, означает, что вы будете объектом внимания очень жестокого, богатого и могущественного врага, однако вам удастся избежать или освободиться от этого противника вопреки его ожиданиям.

Видеть во сне медведя с медвежатами

Смотреть на медведя вместе с медвежатами во сне означает большое и стремительное процветание, богатство.

Застрелить медведя

Сон о том, что вы застрелили медведя, согласно соннику, означает, что вы одерживаете победу над противником или врагом, который очень силен и представляет для вас большую опасность.

Бурый медведь

Встреча с бурым медведем во сне означает проблемы со здоровьем или ухудшение физического состояния. Пришло время начать следить за своим самочувствием, чтобы избежать проблем в будущем.

К чему снится гладить медведя

Сон о том, как вы гладите медведя по шерстке или голове может быть признаком возможного брака, для женщин это также может означать вступление в сомнительный или опасный роман или романтическое участие.

Видеть во сне Медведя по соннику XXI века

Медведь, приснившийся во сне - к выигрышу; попасть к нему в лапы – к большим затратам, потере имущества; видеть, как он танцует, – к получению желанного кредита; охотиться на медведя – к опасности; видеть медвежью шкуру – к богатству. Если вы его ударили или видите издалека – сон предвещает какое-то диво или смерть родственника:

Побороть медведя во сне – предвещает наяву победу в схватке со скупым, жадным и бесчестным человеком.

Берлогу медведя видеть во сне – к неприятностям, убить медведя – означает победить врага. Его мясо есть – означает воспользоваться имуществом врага либо предвещает свадьбу; молоко медведицы пить – к неприятности, унизительной милости со стороны врага; бежать от медведя – к преследованию врагами; подружиться с медведем во сне – к раскаянию.

Белый медведь может присниться к свадьбе, девушке медведя видеть – к замужеству.

Если молодой женщине был сон про разъяренного медведя – значит, наяву у нее будет счастливая, опасная соперница или искушение уйти к своему тайному другу. Если вам приснился дрессированный медведь – значит, вы встретите уступчивого, спокойного человека, жизнь с которым будет безоблачной.

К чему снится Медведь по соннику Миллера

Знак соперничества в делах.

Убить во сне медведя – вы найдете выход из любого затруднительного положения.

Если молодая женщина видит во сне медведя, то у нее будет опасная соперница или ее настигнет неудача.

Видеть Медведя во сне: Идиоматический сонник

Медведь - «Неуклюжий как медведь», «медведь в посудной лавке». «Медвежатник» - грабитель, взломщик сейфов. «Медвежья услуга» - помощь не к месту и во вред.

К чему снятся Медведи: Детский сонник

Медведь - Добродушный нрав твоего нового друга - только прикрытие для его коварной натуры, так по соннику трактуется этот сон.

Толкование сна Медведь Большим сонником Натальи Степановой

К чему снится медведь? Медведь является знаком непреодолимого соперничества в самых разных делах. Если медведя видит во сне молодая женщина - это предвещает ей неудачу или появление опасной соперницы. Убить медведя предвещает выход из затруднительного положения.

К чему снится Медведь // Малый Велесов сонник

  • Повидаешься с важным человеком, здоровье, муж вернется, жди сватов, ворога одолеть, выигрыш // плохое самочувствие тяжкая, сеть зацепится за корягу, хитрый ворог;
  • медведь пляшет – получить деньги; черный – болезнь;
  • медведь хватает и валит человека – плохое самочувствие в разных степенях развития, большие потери;
  • медведь гнался да не догнал – плохое самочувствие только грозит; ударит и поодаль смотрит – диво будет // смерть родственника;
  • охотиться на медведя – опасность; мясо его есть – имущество врага получить, свадьба в родне; шкура – богатство; медвежье молоко пить – страх.

Толкование Универсального сонника

Медведь – Символ зла, жестокости и грубости; также фраза делить шкуру неубитого. Притвориться во сне мертвым, чтобы он вас не съел, знак опасности, из которой есть выход.

Медведь // сонник Эзопа

  • Медведь, согласно сонника, двоякий символ, а потому одновременно является олицетворением силы и зла, жестокости, грубости.
  • Образ медведя, возникший в сновидении, может быть вызван отложившимися в вашем подсознании следующих народных выражений: «Медведь всю зиму лапу сосет» или «И медведя плясать учат».
  • Первое выражение всегда приходит на ум, когда в реальной жизни мы встречаемся с запасливым до жадности человеком, второе выражение мы вспоминаем в том случае, когда стараемся научить чему-то нерадивого человека.
  • Расшифровывая образ медведя, появившийся в вашем сне, нельзя забывать и такие народные мудрости: «Медвежья услуга» и «Делить шкуру не убитого медведя». Порой именно эти известные выражения служат ключом для расшифровки сновидения.
  • Претвориться во сне мертвым для того, чтобы вас не съел медведь, – знак того, что в реальной жизни вы очень сообразительный человек, а потому с легкостью выходите из любых, самых сложных ситуаций.
  • Если издалека за этой сценой наблюдает ваш друг, то наяву вы попадете в затруднительное положение из-за непорядочности вашего друга.
  • Из случившейся ситуации вам надо сделать вывод, следуя одной простой народной мудрости: друг познается в беде.
  • Сражаться во сне с медведем, сонником трактуется как знак того, что в скором времени вы столкнетесь с ужасной несправедливостью. Возможно, такой сон говорит о том, что ваш враг намного сильнее вас, а потому он может серьезно навредить вам.
  • Если вам удалось победить медведя, то, благодаря своей сноровке и сообразительности, вам удастся одержать победу над вашим врагом.
  • Если же медведь одержал над вами верх, то в реальной жизни вы еще долго не сможете помешать козням вашего врага, а потому вам следует быть осторожнее.
  • Наблюдать издалека за схваткой медведя с другим животным – в скором времени вам предстоит встреча с сильным и очень влиятельным противником, который будет стараться помешать осуществлению ваших планов. Вам придется приложить все свои силы, чтобы одержать над ним победу.
  • Увидеть во сне раненого медведя – свидетельство того, что ваша честь сильно пострадает из-за сплетен злых завистников.
  • К чему снится найти во сне берлогу медведя – к большим неприятностям. Вы столкнетесь с жестокостью близкого вам человека.
  • Наблюдать во сне за тем, как медведь сосет лапу, – знак того, что в реальной жизни вы будете очень сильно удивлены запасливостью других людей. Возможно, вы встретитесь с очень жадным человеком, который откажет вам в помощи в тот момент, когда он смог бы вам помочь, а вы очень нуждались в этом.
  • Видеть во сне медведиху с медвежатами – такой сон означает, что вы неправильно воспитываете своих детей: вы очень жестоки и несправедливы с ними.
  • Делить во сне шкуру медведя – знак того, что в скором времени вы станете участником спора, который возникнет на пустом месте, так сказано в соннике по поводу этого сна.

Смотрите также: к чему снятся белые медведи , к чему снится медвежонок , к чему снилась медвежья берлога .

Медведь в соннике для всей семьи Е.Даниловой

Нападающий медведь – сильный враг хочет вас уничтожить. Но если ваши действия будут мудры и рассудительны, вы сможете избежать опасности. Убегающий медведь – сон предвещает мелкие неприятности, с которыми вы легко справитесь. Медведь, который зовет вас за собой, ведет куда-то, а при этом вы четко видите картины природы – лес, реку и т. п., вероятно, у вас сменится коллектив, и вас попытаются «переманить» на другую работу. Можете согласиться, только если полностью уверены. Иначе потеряете должность, а другая вас не устроит.

Медведь: сонник Цветкова

Дружба, жених.

К чему снится Медведь // сонник Фрейда

  • К чему снится медведь? Охотиться во сне на медведя - вы добиваетесь расположения того человека, который не обращает на вас никакого внимания, но вас это совершенно не смущает. Часто вы ведете себя излишне агрессивно и настойчиво. Умерьте свой пыл, иначе вы совсем отпугнете этого человека.
  • Убегать от медведя - вам придется заниматься сексом в таком месте, где это считается по меньшей мере неприличным.
  • Вы получите от этого массу удовольствия, ведь зачастую такие эксперименты бывают довольно интересными, хотя и небезопасными.
  • Бороться во сне с медведем, согласно сонника, вы находитесь под влиянием комплекса болезненной любви к собственным родителям, которую переносите на собственных партнеров.
  • Видеть во сне раненого или убитого медведя - вы испытываете мучительные затруднения в общении с противоположным полом, которые вам трудно преодолеть самостоятельно. Постарайтесь найти такого человека, который отнесется к вам с пониманием и который может развеять ваши страхи, так сонником интерпретируется этот сон.

Украинский сонник: Медведь

Видеть медведя - выигрыш; попасть к нему в лапы - большие затраты, потеря имущества; видеть, как мишка танцует, - получить желательный кредит; охотиться на медведя - остерегайся опасности; медвежья шкура - богатство. Приснился белый полярный медведь - тебя любят. Есть медвежатину - свадьба в семье.

Медведь // сонник М.Федоровской

Медведь - К замужеству, интимному другу.

Медведь // Старинный французский сонник

Медведь - Надо опасаться врага богатого, могущественного, смелого, жестокого, но недостаточно ловкого. Если во сне медведь напал на вас, - это значит, что вы подвергнетесь преследованию, от которого уйдете, вопреки всякому ожиданию.

Сон с Медведем по Лунному соннику

Медведь - Дружба.

Медведь по соннику А.Тихомирова

Медведь символизирует побеждающую силу женской природы, а также импульсивные устремления. Бороться с медведем, бежать от него - встреча с грубым, невежественным человеком. Ласкать медведя - девушкам к замужеству или опасным связям.

Приснился сон про Медведя по Современному соннику

Медведь - Злой враг.

Толкование сонника Азара

Медведь – Несдержанный, грубый, страшный враг.

Что предсказывает Медведь по соннику мисс Хассе

Медведь – Видеть его - выигрыш в игре; попасть к нему в лапы - понесешь большые убытки; видеть танцующего - получишь большой кредит; к чему снится кушать мясо - свадьба в семье; охота на медведя - избегай опасности; видеть полярного - ты любим.

Эзотерический сонник: Медведь

Медведь - Укрепление хозяйства. Агрессивный, напал вы слишком увлеклись бытовыми вопросами, «гребете под себя». Медведь с медвежатами прибавление в хозяйстве, достаток.

Медведь // сонник Чжоу-Гуна

Медведь - Предвещает рождение благородного отпрыска.

Толкование сна Медведь - сонник Симона Кананита

Медведь - выигрыш в игре - попасть к нему в лапы - понесете большие убытки - видеть танцующего - получишь большой кредит - кушать медвежье мясо - свадьба в семье - охота - избегайте опасности - полярный - Вы любимы.

Что значит Медведь по соннику Странника

Белый – Счастливый брак; белая медведица – благая помощь в повторной ситуации.

Медведь – Новый друг, дружба; жених; выгодное предложение. Медведица – материнские чувства в непростой ситуации; помощь, в следующем соннике вы можете узнать другую трактовку.

Медведем по Мифологическому соннику

Медведь (как сказочное, чудесное существо) – Помощник, друг, дружба, поддержка; свадьба, выигрыш, как сообщает сонник - предсказатель.

К чему снится Медведь // сонник И.Фурцева

Многие астропсихологи считают медведя символом мудрости, и большинство сновидений с этим животным предвещают завершение процесса духовного созревания, обусловленного выходом из сложной внутренней борьбы. При этом почти все знаки, если вы видите во сне медведя, чаще всего трактуются так: ожидайте серьезного испытания, инициированного могущественным и богатым врагом. Собираетесь отправиться в путешествие? Ждите препятствий и досадных недоразумений, которые вы, благодаря собственной смекалке и терпению, успешно разрешите.

Романтический сонник: Медведь

  • Если незамужняя женщина увидела во сне медведя – это является хорошим знаком – встреча с будущим женихом или скорая свадьба.
  • Убегать от медведя во сне – изменения в личной жизни, исполнение мечты, связанной с желанием добиться расположения мужчины.
  • Если во сне девушка ощущала боязнь медведя – это предвещает появление серьезной соперницы, стремящейся отбить любимого.
  • К чему снится прятаться во сне от страшного, большого медведя – в реальности вы увязнете в бесперспективных отношениях, лишенных определенности.
  • Медведь бурого цвета – символ утраченной любви.
  • Белая медведица с медвежонком снилась мужчине – символ крепких отношений, которые вскоре перерастут в счастливый и стабильный брак.

Медведь // сонник Дэвида Криспа

Появление во сне медведей - наглядный пример того, что сны обусловлены особенностями культуры и национальных традиций. Большинство американцев воспринимает медведей далеко не как самых лучших компаньонов - для них эти животные олицетворяют дурной характер. А вот на традиции американских индейцев это не распространяется. У индейцев племен навахо и кроу (вороны) медведь считается символом отца или деда, обладающих мудростью и знанием посвященных.

К чему снится Медведь по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Медведь – К ленивому хозяину в доме.

Для рожденных с мая по август:

Видеть медведя на арене цирка - к пустой трате времени.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Видеть во сне, как медведь выступает на арене цирка, - к зрелищному мероприятию.

Просмотров: 370
Категория: Сонник




Другие новости по теме:

  • К чему снится Белый медведь по соннику? Видеть во сне белого медведя
  • К чему снится Лапа (зверя или домашнего животного) по соннику? Видеть во сне Лапу (зверя или домашнего животного)
  • К чему снится Заключение в тюрьму или сизо по соннику? Видеть во сне Заключение в тюрьму или сизо
  • К чему снится Третий класс или звонок по соннику? Видеть во сне Третий класс или звонок
  • Приснился Участок к чему это, что означает во сне Участок
  • Приснился Ученик к чему это, что означает во сне Ученик
  • Приснился Тюремщик к чему это, что означает во сне Тюремщик
  • Приснился Комбинезон к чему это, что означает во сне Комбинезон
  • Приснился Тесак к чему это, что означает во сне Тесак
  • Приснился Чернослив к чему это, что означает во сне Чернослив
  • К чему снится Сон по соннику? Видеть во сне Сон
  • Приснилась Ч к чему это, что означает во сне Ч
  • К чему снится Подсказывать по соннику? Видеть во сне, что вам Подсказывают
  • К чему снится Грозить по соннику? Видеть во сне, что вам Грозят
  • К чему снится Вредить по соннику? Видеть во сне, что вам Вредят
  • К чему снится Кланяться по соннику? Видеть во сне, что вам Кланяются
  • К чему снится Мстить по соннику? Видеть во сне, что вам Мстят
  • К чему снится Мешать по соннику? Видеть во сне, что вам Мешают
  • К чему снится Лгать по соннику? Видеть во сне, что вам Лгут
  • К чему снится Указывать по соннику? Видеть во сне, что вам Указывают
  • К чему снится Давать по соннику? Видеть во сне, что вам дают вещи
  • К чему снится Наносить по соннику? Видеть во сне, что вам Наносят удар
  • К чему снится Принимать по соннику? Видеть во сне, что вам Принимают в обществе
  • Приснился Божий суд к чему это, что означает во сне Божий суд
  • К чему снится Предложение замуж по соннику? Видеть во сне, что вам делают Предложение выйти замуж
  • К чему снится Убить по соннику? Видеть во сне, что вас Убили
  • К чему снится Отпустить грехи по соннику? Видеть во сне, что вам Отпустили грехи
  • Приснилась Хамса (амулет) к чему это, что означает во сне Хамса
  • Приснилась Щеколда к чему это, что означает во сне Щеколда
  • Приснилась Ловля к чему это, что означает во сне Ловля



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь