Почему мужчины в одних женщин влюбляются, а в других все никак

Автор статьи: Виктория Кирста

Все мы мечтаем о большой и чистой любви. И под влиянием этих желаний и стремлений женщина может влюбиться практически у любого мужчину, который  проявит к ней хоть немного заинтересованности и внимания. К сожалению, это редко заканчивается  этой большой взаимной любовью, а скорее разбитым сердцем и снова неоправданными надеждами.

Почему же так происходит?

Давайте для начала разберем причины, почему «мужчина вашей мечты» так у вас и не влюбился по-настоящему.

Ну во-первых, потому что женщины влюбляются и полностью погружаются в новые чувства, как «в омут с головой», гораздо быстрее мужчин, тогда как в последних  это происходит гораздо медленнее, им нужно время. Да еще и вместе с тем женщины начинают активно дорисовывать в своем воображении все те качества, которые так хотят видеть в своем избраннике. И ничего страшного, если там ими даже не пахнет. То есть трезвое оценивания мужчины, если женщина в состоянии любовной эйфории у нее явно храмает. Поэтому потом ,когда это состояние проходит, вы  будто бы видите перед собой совсем другого человека, а не вашего «принца на белом коне».

Во-вторых, находясь в этом «замечательном» состоянии, женщина пытается всеми возможными способами произвести на свой объект обожания хорошее впечатление. Иногда это доходит до абсурда - когда женщина забрасывает мужчину своими сообщения, постоянно ему названивает напрашиваясь «на кофе» или «чисто случайно» оказывается в тех же местах, что и он, тем самым, конечно, отталкивая его.

Почему мужчины в одних женщин влюбляются а в других все никак

 Думаю, что хоть раз, но в каждой женщины такое «помутнение рассудка» было, ну или в вашей хорошей знакомой, подруги детства или коллеги по работе. И тогда вы, вероятно, удивлялись такому её поведению, крутили пальцем у виска, но проходило совсем немного времени и вы тоже пополняли ряды тех «несчастных».

Ну, и третья, основная причина - это когда женщины даже не дают возможности для того, чтобы их завоевывали и немного больше времени, чтобы мужчина, «охотясь» на нее, как раз таким образом и влюбился. Таким образом, женщины сами себя же и оставляют всего того самого лучшего, что только может быть в отношениях, которые начали зарождаться – романтики, первых робких касаний, прогулок под луной, свиданий-сюрпризов, которые организует для вас мужчина, а не вы для него(!), чтобы произвести на свою «даму сердца» достойное впечатление. Одним словом, как раз всего того, что помогает лучше узнать друг друга и в результате влюбиться.

Поэтому, скажите мне мои дорогие, зачем вы это делаете, зачем вы своими же руками, а точнее своими постоянными звонками и сообщениями разрушаете свою возможность на счастья с этим мужчиной? Перестаньте меняться с ним ролями! Перестаньте думать, что он просто так сильно занят, что не может выделить даже минуты, чтобы вам позвонить и куда-то пригласить. И поэтому вы начинаете делать это сами, а он может только из вежливости и соглашается на это. Или, что еще хуже - просто, видя, как он вам понравился, хочет этим воспользоваться. Вы этого хотите? Уверена, что нет.




Милые мои женщины, запомните одну простую вещь – чтобы мужчина у вас действительно влюбился, он должен вкладываться в вас. И чем больше он вкладывается, тем быстрее и сильнее влюбляется.  

Мужчина может тратить на вас все, что угодно- свое время и внимание, которые он будет уделять исключительно вам. Эмоции, которые он тоже на вас тратит, а вы же понимаете , что ни один мужчина в здравом уме не будет выяснять отношения и тратить свои эмоции на женщину, с которой он хочет просто хорошо провести время. То же касается и подарков, которые он делает или денег, которые на  вас тратит.

Но здесь все еще зависит и от того, что этот конкретный мужчина считает для себя ценным. Если он считает своим самым ценным ресурсом, например, время, то он должен стараться найти его для вас. Поверьте, каким бы крутым и занятым бизнесменом он ни был, но если вы действительно запали ему в душу, то он найдет для вас время. Тоже самое касается и денег. Если мужчина тратит на вас свои средства, и при этом вы видите, как он старается, их побольше заработать, то это значит, что они для него в приоритете и поэтому чем больше он их на вас тратит, тем ценнее считает ваши с ним отношения.



Такова уже эта мужская психология и если вы поймете ее, вам удастся существенно сократить количество случаев, когда вам могут разбить сердце из-за отсутствия взаимных чувств. Просто поймите, что мужчины тратят свои силы, время и деньги только на то, что действительно считают ценным и важным. И особенно ценным и важным они считают то, что трудно им досталось, а не «само плыло в руки». И не важно что это - его работа, например,или ваши отношения. Поэтому если вы ему будете действительно интересные и нужны, то он будет выкладываться  на все тысячу процентов и чем больше он это будет делать, тем сильнее будут становиться его чувства и привязаннисть к вам.

А ваше дело в это время уметь оценить его старания и ухаживания, быть благодарными и приветливыми. Помните, что тем, как вы реагируете и ведете  себя с мужчиной вы можете, как вдохновить, так и убить его желание завоевывать вас дальше. Поэтому будьте легкими и веселыми, но при этом ведите себя достойно.

Не надо «падать в ноги», если мужчина, например, подарил вам такой шикарный букет роз, что вы еще в жизни такого не получали. Достаточно просто искренне и от души поблагодарить его. И не дай вам Бог, сказать что-то на подобие «О, Боже! Это же, наверное так дорого, не надо было так тратиться. Лучше было что-то практичнее купить». Все, после этих слов вы точно больше не получите никаких букетов, максимум шоколадку и то по большим праздникам.  Поэтому хорошо подумайте перед тем, как что-то говорить. Еще раз напоминаю, что мужчины все воспринимают буквально - не хотите букетов, значит больше их не получите.



То же самое касается времени и внимания. Не надо «перекармливать» мужчину своим вниманием, это лишнее. Помните, что женщины должно всегда немного не хватать. Дайте мужчине возможность самому искать способ, как больше проводить с вами времени, не будьте доступны все 24/7. Он должен понимать, что вы не только то и делаете, что сидите у телефона и судорожно проверяете его каждые две минуты в надежде получить от него сообщения или звонок. Ведь у вас тоже есть своя интересная и насыщенная жизнь.

Дайте мужчине возможность почувствовать себя «охотником», проявить инициативу, вложиться в вас и в конце концов искренне полюбить. И тогда вы оба будете  по-настоящему счастливы вместе!

И еще одно - не переживайте, что ваша  «холодность» или «безынициативность» может испугать вашего мужчину. Поверьте, если он действительно будет заинтересован именно в вас и хотеть отношений исключительно с вами, то его такое ваше поведение только разогреет и еще раз убедит в том, что вы достойная женщина, которая не вешается всем подряд на шею и не слишком быстро подпускает к себе. Ну а если испугается, то туда ему и дорога! Зачем вам такой пугливый кавалер? Лучше поблагодарите Богу, что это так быстро выяснилось и вы еще не успели остаться один на один с вашими разбитыми мечтами и надеждами.

Как видите, все в ваших руках. Поэтому верьте в себя, верьте в то, что вы заслуживаете всего самого лучшего и просто наслаждайтесь жизнью. И вот тогда у вас точно все получится.

Любите и будьте любимы, удачи вам!

 

Если данная статья была для вас полезной и интересной, не забывайте нажимать "спасибо" - вам нетрудно, а мне приятно)

С уважением, ваш психолог, Виктория Кирста



Просмотров: 473
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Что является для вас действительно важным и ценным? Тест на приоритеты.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Что делать, если ваш мужчина не хочет и постоянно отказывается удовлетворять вас орально
  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Мужчина сначала вас «сливает», а потом уходит: это становится навязчивым кошмаром. Что делать?
  • Как с помощью телефона понять, что мужчина что-то от вас скрывает
  • Что делать, если мужчина не слышит вас?
  • Что делать, если мужчина вас раздражает?
  • Что делать, если мужчина вас игнорит?
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь