Женские сексуальные проблемы. Проблемы с получением вагинального оргазма

Женские сексуальные проблемы Проблемы с получением вагинального оргазма

 

Начну с того, что сейчас много различной литературы по теме оргазма. Но он крайне мало освящён с точки зрения практики, и в результате, читатель не в состоянии бывает понять для себя что-то важное, может быть, то, что касается его лично. Я же не буду анализировать теоретические материалы, это вы и сами сможете сделать при желании.

Хочу, дорогие читатели, донести информацию, основанную на моём реальном опыте работы с клиентами с проблемой достижения вагинального оргазма. Это предоставит вам возможность получить ещё и некоторые знания, которые помогут вам понять что-то большее и устранить ваши сексуальные женские проблемы, если таковые имеются, и не доводить это до сексуальных семейных проблем, с последующей сексуальной супружеской терапией. Некоторые называют это ещё фригидностью или аноргазмией.

Можно, конечно, решать эту проблему поверхностно, через медицинские и прочие препараты для повышения женского либидо и достижения оргазма и т.д. Но я всё-таки являюсь сторонником более глубокой проработки — когда проблема может быть снята полностью — раз и навсегда.

Тут не надо годами ходить на приём к психотерапевтам, семейным психологам или психологам-сексологам. Всё решается быстро и качественно.

В начале хочу пояснить, что мы можем получить, работая с проблемными состояниями, которые связаны с вагинальным оргазмом. Изменения могут происходить в трёх направлениях.

  1. Мы убираем препятствия к вагинальному оргазму, т.е. разбираем и решаем те ситуации, которые этому способствовали. И у женщины всё получается сразу, часто это зависит ещё от темперамента и страстности, плюс устранение сдерживающих факторов.
  2. Далее, мы меняем ситуацию, что позволяет понять самой женщине, как этого можно достичь, тут не надо быть хорошим психологом-сексологом или психотерапевтом для решения женской сексуальной проблемы. Что ей надо, какие ресурсные состояния. Это может быть пока только переходным моментом. Если женщина не готова полностью, можно создать ей условия для вагинального оргазма, повышая её готовность (надо время, чтобы "дозреть").
  3. Проблема просто перестаёт быть проблемой. Это тоже вариант, просто снимаем проблемность ситуации. Это позволяет человеку раскрыться. Не думать, например, о том, как он выглядит в этот момент, или как он жаждет вагинального оргазма, некую зацикленность, и просто, как говорят: "расслабиться и получить удовольствие".

Для женщин, в отличие от мужчин, это крайне важно, потому как зачастую они излишне зациклены на своей внешности, что и служит источником их сексуальных женских проблем.





Отмечу, что каждый выбирает в зависимости от своей готовности и необходимости. Тут невозможно дать какой-то совет.

Работая с моей клиенткой из Москвы по ее женским сексуальным проблемам мы вышли на тему вагинального оргазма. Прослеживалось следующее: клиторальный оргазм она испытывала, а с вагинальным были проблемы.

Они были получены ей в основном в подростковом возрасте, и возрасте 20 с небольшим лет. В данном случае, проблемы имели в своей основе несколько составляющих.

Первым было то, что часто характерно для женщин — стыд признаться, что вагинального оргазма никогда не было. Мы избавили ее от стыда и притворства, взамен она получила раскрепощенность; уверенность в себе, как женщине; раскрытие новых возможностей.

Следующее проблемное состояние – осуждение других (которые быстро и легко вступали в сексуальные контакты). Это выражалось в том, что клиентку как бы кололо изнутри иголками, и мешало полностью расслабиться. Взамен – понимание, что это было позитивным моментом, удерживающим ее от ненужных связей, и другой взгляд: «Мне все равно кто как поступает. Это их выбор, и я не имею к этому никакого отношения. Не надо думать за других — думай за себя».

Далее вышел интересный поворот, относящийся к теме «все мужики сволочи», но трактовка была не такой, как обычно это воспринимается. Из этого убеждения вытекало следующее: « все мужики хотят получить только одно, использовать женщину и все», как она сказала: «повернуться к стенке и уснуть». Это состояние она воспринимала как штыри у себя в ногах, кстати, она поняла проблему, когда ноги иногда ныли и болели. Это, как раз было связано с этой ситуацией.

Следующий момент: «Жить без мужчин. Без них легче и проще» — это пришло к ней от тёти, которая постоянно жаловалась на мужа. А для моей клиентки тут вылезла другая сторона убеждения тетушки, которая говорила ей о том, что на мужчину надеяться нечего, отсюда только клиторальный оргазм.

Подведя итог того, что Вы сегодня узнали, хочу сказать, что я, как сексолог, помогла ей проработать и изменить эту ситуацию, и моя клиентка поняла для себя главное: «Я испытываю любовь и доверие к мужчинам, и в частности к своему мужу. Все получится, со мною все в порядке. Доверься себе и следуй за собой». Она ощутила волну спокойствия.

В конце визуального ряда появился ее муж, который взял ее за руку и пришло ощущение, что ситуация разрешилась полностью

Ну и в завершении этой работы, приведу Вам слова, которые сказал когда-то А.Энштейн: «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.»

От себя хочу добавить: «Выбор за Вами: надо ли решать свои сексуальные женские проблемы, или ,может быть, это совсем не проблема? Любой Ваш ответ будет для Вас правильным»



Просмотров: 502
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Что такое травма и ресурс, и как это может решить жизненные проблемы?
  • Как решить семейные проблемы? Быть разводу или нет? Что делать, если муж - игрок? Сексуальные проблемы
  • Сексуальные проблемы в семье. Любовники и любовницы - как это все не просто
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Декрет это отпуск? Или что надо маме для счастья...
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Аноргазмия. Что мешает получать оргазм? Как стать сексуальной? Сексуальные женские проблемы
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Что такое Анализ Четырёх Столпов судьбы и для чего это надо занать
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Интуиция – это знание о том, что мы ЗНАЕМ, но не знаем, что ЗНАЕМ и КАК мы это знаем
  • Я хочу лучшего психолога для себя, или Как выбрать психолога. Как понять, что терапевт вам подходит?
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Мужские сексуальные проблемы. Тайны женского оргазма (для мужчин)
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Чтобы что-то понять, иногда надо принять, что не все можно понять
  • Психотерапевтическая группа. Что это, и как в ней быть?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь